spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Безопасность на воде – дело каждого из нас

Дата:

Недопустимо, когда из-за личной неосторожности, пьяной беспечности или невнимания родителей к времяпровождению своих детей гибнут в воде наши люди. В купальный сезон 2014 года на водоемах области утонуло 62 жителя Брестчины, из них трое – жители нашего района.

Большинство погибших находились в состоянии алкогольного опьянения, что является серьезной проблемой и одной из причин трагедий на воде. Несчастные случаи на водоемах произошли в основном в местах, не утвержденных решениями райгорисполкомов для купания из-за неприспособленности и опасности для отдыха у воды. В тоже время в местах наиболее массового отдыха на водоемах, где несут дежурство работники водолазно-спасательной службы ОСВОД, в 2014 году спасено 65 человек.

Выражая серьезную озабоченность обстановкой на водоемах в период купального сезона, ОСВОД обращается к жителям района с просьбой быть предельно внимательными и осторожными в летний период отдыха у воды, когда резко возрастают риски несчастных случаев. Помните: вода не прощает ошибок! Поэтому отдыхайте и купайтесь на городских пляжах и других отведенных для этого райгорисполкомами местах, где созданы соответствующие условия, и на многих объектах охрану вашей жизни осуществляют работники спасательных станций и постов.

Особая роль отводится председателям первичных организаций ОСВОД, созданных на предприятиях и в организациях, которым необходимо улучшать разъяснительно-профилактическую работу в своих коллективах по мерам безопасности на воде в летний период.

Уважаемые любители рыбной ловли! От соблюдения мер предосторожности во время рыбалки зависит ваша жизнь. В летний период прошлого года не вернулись с водоемов семеро рыбаков. Помните: ваша лодка должна быть укомплектована спасательным кругом, а также необходимо иметь спасательный жилет и не употреблять спиртное.

Уважаемые родители! В купальный сезон 2014 года на водоемах области оборвалась жизнь семи несовершеннолетних. В период школьных каникул постоянно интересуйтесь, где и как отдыхают ваши дети. Убедительно просим не оставлять детей у воды без присмотра взрослых. Давайте совместными усилиями сделаем летний отдых на водоемах области безопасным!

Виктор КУХАРЕВ,

председатель Дрогичинской районной организации ОСВОД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...