Брачная арифметика Дрогичинского района

Дата:

Первое место в областном этапе республиканского смотра-конкурса профессионального мастерства работников органов, регистрирующих акты гражданского состояния, завоевала начальник отдела загс Дрогичинского райисполкома Ирина Кез. Ей досталась награда в номинации «Лучший ведущий по проведению торжественного обряда – регистрация заключения брака».

Церемония бракосочетания всегда была самой волнующей и запоминающейся как для молодоженов, так и для работников загса. С начала года в нашем районе образовалось 88 семей. Средний возраст невест составил 26 лет. Женихи предпочитают связывать себя брачными узами в 28 лет.

В нынешнем году на Дрогичинщине родилось 90 мальчиков и 113 девочек. Самыми популярными мужскими именами стали Михаил, Иван, Никита. Для девочек родители выбирали преимущественно такие имена, как София, Анна и Виктория. Не обошлось и без редких имен. Так, работники загса регистрировали детей с именами Данислав, Тамерлан, Спиридон, Лукерья, Калерия, Евдокия.

Как отметила начальник отдела загс Ирина Кез, намечается тенденция к увеличению среднего возраста родителей. Мужчины становятся отцами преимущественно в преддверии 30-летнего возраста, средний возраст мам в нынешнем году составил 27 лет.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как в Дрогичинском районе боролись с последствиями сильного снегопада (ФОТОРЕПОРТАЖ)

В помощь коммунальщикам, дорожникам пришли сельхозпредприятия, организации как...

Пять городов Брестской области принимают третий этап олимпиады по учебным предметам

Пять городов Брестской области примут третий этап республиканской олимпиады...

Екатерина Левонюк: «Проводя качественную и эффективную идеологическую работу, я вношу свой маленький вклад в развитие нашей страны»

Важную роль в обеспечении экономической безопасности государства и противодействии...

Сколько малышей родилось на Дрогичинщине в 2025 году?

По информации отдела загса, в 2025 году Дрогичинском районе...