В последний понедельник уходящего года все недосказанные слова любви и благодарности от детей и родных, все лучшие песни и стихи местных самодеятельных артистов, все поздравления и цветы от официальных участников мероприятия, которое проходило в Осовецком сельском Доме культуры, были адресованы многодетным женщинам сельсовета – Светлане Алексеевне Зусько, Татьяне Николаевне Кривецкой и Раисе Николаевне Симонович. Они были приглашены для вручения им ордена Матери.  И по ходу действия эта церемония стала очень добрым и трогательным праздником сердечной благодарности мамам за их беспредельную любовь и бесконечную заботу, за то, что их чуткое сердце – это не только неиссякаемый источник терпения и всепрощения, но и открытая рана, где болью отзывается каждая слезинка и царапинка их дочерей и сыновей.

Мероприятие открыла депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь С.В. Бартош. Вместе с начальником управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Еленой Васильевной Романюк они вручили многодетным женщинам орден Матери со всеми соответствующими документами и цветами.

К официальным поздравлениям и пожеланиями присоединились председатель Осовецкого сельисполкома Светлана Алексеевна Гречко и председатель профкома СПК «Осовецкий» Нина Васильевна Ярмоцик. Поздравить со знаменательным событием виновниц торжества Светлану Алексеевну Зусько, Татьяну Николаевну Кривецкую и Раису Николаевну Симонович пришли их дети и внуки, их родные и близкие люди.

Фото Галины ШАФРАН