spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чем заканчиваются «пьяные» семейные скандалы?

Дата:

С 5 по 15 января органами внутренних дел во взаимодействии с другими заинтересованными службами в районе проводился комплекс мероприятий по предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, в том числе совершаемых ранее судимыми лицами, в состоянии алкогольного опьянения. 

Как отметили в Дрогичинском РОВД, на территории района наблюдается рост числа преступлений в сфере семейно–бытовых отношений. В 2017 году было зарегистрировано 3 факта умышленного причинения тяжких телесных повреждений в конфликтах между членами семей,  1 случай – со смертельным исходом.

Так 22 сентября 2017 года в 3 часа 25 минут в Дрогичинский РОВД поступило сообщение о том, что по месту жительства, в агрогородке Антополь скончалась гражданка Е.   Со слов мужа скончавшейся, последняя накануне смерти длительное время употребляла спиртные напитки, находилась в запое. Вечером, 21 сентября, около 18 часов, в состоянии сильного алкогольного опьянения пришла домой. Где находилась – не установлено. По приходу домой легла спать. Около 3 часов мужчина обнаружил, что жена перестала дышать, после чего сразу позвонил в «скорую». На него же и пало подозрение в причастности к смерти женщины.

Месяцем ранее в приемное отделение УЗ «Дрогичинская ЦРБ» с телесными повреждениями в виде ножевого ранения в области грудной клетки, в состоянии алкогольного опьянения был доставлен житель аг. Закозель Б.

 6 июня 2017 года  в больницу была доставлена жительница деревни Залужье С. с криминальной травмой. Пояснила, что ее порезал сожитель.

 Основным направлением работы по предотвращению насилия в семье являются профилактические меры в отношении лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, злоупотребляющих спиртными напитками. Это – постановка на учет к врачу-наркологу и лечение от алкоголизма, направление в ЛТП, ограничение в дееспособности, принятие мер общественного воздействия.

Гражданам, пострадавшим от насилия в семье предоставляется  психологическая помощь в ГУ «Дрогичинский ТЦСОН». Одним из видов помощи является работа так называемых «кризисных комнат». Действуют телефоны общенациональной горячей линии для пострадавших от насилия в семье 8 801 100 8 801.  

Геннадий КОНСТАНТИНОВ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...