spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Чем заменят ивы у фонтана?

Дата:

Чем заменят ивы у фонтана?

Коммунальщики приступили к благоустройству территории перед городским Домом культуры. На уходящей неделе были спилены и убраны плакучие ивы, посаженные здесь в начале 90-х годов прошлого столетия. Как сообщил заместитель директора КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» Николай Шумик,  место лиственных деревьев займут вечнозеленые туи. В зеленхозе уже заказаны декоративные растения высотой полтора, два метра. Излюбленное место отдыха горожан у фонтана украсят и цветочные композиции.

Человеку свойственно с болью и сожалением расставаться с любимыми вещами, привычной обстановкой. Вот и плакучие ивы  многие горожане едва ли не оплакивают. За два с половиной десятка лет деревья стали своеобразным символом города, и даже расположенный через дорогу ресторан получил название «Ивушка». Но за эти годы ивы не только выросли, но уже и постарели, став опасными для людей. В непогоду ветер легко отламывает хрупкие ветви. По счастливой случайности никто не пострадал во время прошлогодней стихии, когда на тротуаре оказалась огромная ветка.

Так что отнюдь не стремление уничтожить красоту движет коммунальщиками, а забота о безопасности населения. Что касается красоты, то она, конечно же, будет. Как красиво теперь у здания налоговой инспекции на городской площади! А ведь не было предела нашему возмущению, когда здесь вырезали такие любимые нами старые ели.

Нина ТКАЧУК

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...