ЧТО ТАКОЕ ДРУЖБА?

Дата:

Вопрос, конечно, очень интересный, но однозначного ответа на него у меня пока не сложилось. И я решила провести небольшой опрос по этой теме в нашей школе, среди своих сверстников.

Разговаривала со старшеклассниками, поскольку у малышей – свое представление о жизненных ценностях. Помнится, когда-то давно мама спросила, чего мне не хватает для счастья. Мне было лет 5, я оглядела комнату и уверенно сказала, что мне не хватает кукольной спальни. Мама улыбнулась и через несколько дней исполнила мое желание. Тогда мне казалось, что большего счастья и не бывает.
Сейчас я учусь в 9-ом классе, и, конечно же, вместе со мной повзрослели мои взгляды на жизнь. И представление о дружбе у меня во многом совпадает с мнением моих ровесников, с которыми я беседовала. Первым на мой вопрос ответил Олег Кульнев. Он сказал:
— Дружба для меня – это взаимопонимание и поддержка со стороны человека, которого ты считаешь своим товарищем.
Далее в школьном коридоре я встретила десятиклассника Александра Шустовича. С его точки зрения, «друг – это человек, который всегда будет рядом в самые трудные моменты жизни, и всегда подставит плечо, чтобы помочь нести самую тяжелую ношу…»
А моя одноклассница Татьяна Цыганчук считает, что «дружба – это счастье. Ведь человек вряд ли может быть доволен жизнью, когда у него нет друзей?»
С этим согласилась и еще одна из моих одноклассниц – Алена Мишкуц, которая заметила, что «верному другу цены нет…»
И этот разговор на школьной переменке подводит нас к главному выводу: цените друзей, и жизнь будет наполнена яркими красками и теплыми отношениями. Или кто-то думает иначе?
Оксана ПАЛЬТО,
ученица Антопольской ОСШ, юнкор РЦВР.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко поручил выработать четкую программу по разведению в Беларуси красной породы коров

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил выработать программу по разведению...

Участники приходской группы «Библейские встречи» посетили святыни Минска

Не так давно участники приходской группы по изучению Священного...

Гигантский зубр на трассе М1 теперь еще и рычит

Скульптура гигантского зубра на границе Брестской и Минской областей...

Как молодые фермеры дают вторую жизнь селу

Все чаще и чаще от знакомых, друзей, родственников можно услышать о том,...