spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День рождения плюшевого Мишки

Дата:

3Необычный праздник – день рожденья плюшевого мишки – прошел недавно в Антопольской средней школе. В процессе мероприятия мы узнали, что эта простая на вид игрушка имеет свою историю.
Однажды в 1902 году на охоте американский президент Теодор Рузвельт пожалел и не разрешил застрелить медвежонка. Об этой охоте узнали все. В одной газете даже появилась картинка охоты президента, которую увидел владелец игрушечного магазина. Он попросил свою работницу сшить плюшевого медвежонка. Мягкая игрушка очень понравилась покупателям. Владелец магазина отправил медвежонка президенту и спросил разрешения назвать игрушку его именем – Тедди (так президента звали в детстве). Рузвельт согласился. Такова история появления на свет медведя Тедди. В этом году медвежонку исполняется 113 лет, но его по-прежнему любят во всем мире и дети, и взрослые.
А в 1984 году открыли первый Музей медведей в Англии. Сейчас таких музеев в мире 33. А медвежат Teddy Bear не счесть. И выглядят они совершенно по-разному.
На нашей школьной выставке было представлено около полусотни Teddy Bears. Самому опытному медвежонку из коллекции было 19 лет, а у самого большого – рост 1м 15 см. В номинации «Мишка-малютка» одержал победу медвежонок, рост которого составил всего 9 см. На выставке присутствовали 13 игрушек-медвежат школьниц Насти и Ангелины Тарасевич, а в домашней коллекции девочек их всего 42. Причем у каждого члена семьи есть свой любимый Teddy Bear.
На празднике ребята веселились, выполняли небольшую разминку под музыку, слушали и разгадывали небольшие стихи-рифмовки, но только по-английски, пели песню именинника «HAPPY BIRTDAY». В компании с нами находился и самый подвижный медведь – ростовая кукла в образе этого героя.
Много позитива осенним днем нам принесла выставка-коллекция Teddy Bears.

Екатерина ЩЕРБАЧ,
юнкор

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...