spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

День за днем

Дата:

«Беларусбанк» № 108 в г.Дрогичине совместно с райисполкомом проводил конкурс среди торговых организаций района по увеличению роли безналичных расчетов с использованием пластиковых карточек в общем объеме товарооборота. Недавно были подведены итоги. Первое место занял магазин ЧТУП «МихалюкТОРГСервис «Айсберг». Он будет оснащен платежным терминалом за счет банка. Второе место досталось магазину товаров повседневного спроса филиала «Шанс» Дрогичинского райпо в д.Ровины. Примечательно, что терминал в этой торговой точке был установлен пару месяцев назад, но опередил многие городские магазины. И третье место занял частный магазин «ОлеОкс плюс» «Стройматериалы». Руководство «Беларусбанка» планирует и далее проводить такого рода соревнования.

***

Многие из нас хотели бы узнать секрет долголетия. Интересно, что в Беларуси 720 жителей достигли 100 лет, 22 переступили рубеж 110 лет. В Дрогичинском районе проживает 11 человек, которым по 100 лет и более.

***

Благотворительная акция «Витамины круглы год» по заготовке овощей на зиму для малоимущих пенсионеров стала традиционной в ТЦСОН. По льготной цене 29 граждан, находящихся на обслуживании центра, были обеспечены картофелем, который выделил ГУСП «Племзавод «Закозельский».

***

Как сообщил старший инспектор РОВД по делам несовершеннолетних Юрий Иванович Гарбина, с начала текущего года лицами, которым не исполнилось 18 лет, совершено 13 правонарушений. Из них 1 угон транспорта, 2 мошенничества, грабежи, кражи и др. Трое несовершеннолетних получили наказания, связанные с реальным лишением свободы.

***

В детско-юношеской спортивной школе открылось отделение по футболу. Проводится набор детей. Всего в ДЮСШ тренируется около шестисот ребят, которые распределены на 55 групп. С подростками работает 34 тренера, 18 из них учителя физкультуры.

*** Конкурс по сбору макулатуры в областном аграрно-производственном профессиональном лицее г.Дрогичина проводится каждый год. На этот раз собрали 2100 кг макулатуры. Победила команда 2 курса, которая заготовила 248 килограммов. Данной команде будет организована бесплатная поездка в мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой». Индивидуально в конкурсе отличился учащийся 1 курса Денис Шурхай, который собрал 97 килограммов макулатуры. Руководство лицея поощрило парня памятным сувениром.

Кристина СУПРУН.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...