spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Депутаты обсудили вопросы благоустройства дворовых территорий

Дата:

Ряд проблемных вопросов, касающихся благоустройства дворов в микрорайоне ПМК был озвучен на приеме у депутата областного Совета депутатов Александра Протасевича. Жительница улицы 9 Мая попросила содействия в наведении порядка с парковкой автомобилей и обустройстве детских игровых площадок: «Сегодня практически каждая семья имеет автомобиль, а вот припарковать его во дворе не всегда есть возможность. На стоянках отсутствует разметка… У нас во дворе когда-то была детская площадка. По соображениям безопасности ее пришлось демонтировать. Но семьи у нас в основном молодые, детей много. Так вот, нельзя ли, все таки, площадку восстановить?»

Чтобы разобраться в этих вопросах более детально, было решено изучить ситуацию, как говориться на месте. К поиску вариантов подключились председатель райсовета депутатов Светлана Бартош, депутат райсовета, директор Дрогичинского ЖКХ Евгений Трифонов, его заместитель Николай Шумик.

  «При подготовке города к областным «Дожинкам» мы построили большую парковочную площадку рядом с магазином «Евроопт». Но люди предпочитают ставить машины в непосредственной близости от подъездов, в зеленых зонах. Мы, конечно, займемся этой проблемой, где нужно – нанесем весной разметку. Но жильцов и владельцев машин просим соблюдать элементарную культуру, – говорит Евгений Трифонов. – Что касается детских игровых площадок, то мы в первую очередь приведем в порядок имеющиеся, доукомплектуем их. Но, опять же, прошу жителей помогать содержать их в порядке… Нашей производственной службе даны поручения детально изучить вопрос потребности в новых сооружениях».

Следует отметить, что вышеназванные проблемы являются типичными и для других районов многоэтажной застройки, в частности – улицы Карла Маркса. Кварталы, которые строились еще в прошлом веке, планировались без учета современного количества транспорта. И теперь приспособить их под необходимое количество парковочных мест весьма проблематично. Дополнительные неудобства создают те автовладельцы, которые ставят свои авто, так, как удобно только им, в том числе и в зеленых зонах.

 И еще одна просьба была озвучена перед депутатами: установить новогодние елки в ПМК и в микрорайоне хлебозавода. Коммунальники уже приступили к поиску лесных красавиц и подходящих мест для их установки.

Геннадий ДЕЮН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...