spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Детский сад №1 отметил 25-летний юбилей

Дата:

25 лет назад стены детского сада №1  наполнились звонкими детскими голосами. Они вдохнули жизнь в еще пахнущие свежей краской коридоры, спальни, игровые комнаты. История начала свой отсчет. О том, как сложилась четвертьвековая судьба этого дошкольного учреждения, его коллектива, рассказала заведующая Любовь Карпович.

– Так уж случилось, что связав свою профессиональную судьбу с дошкольным образованием, мы возложили на себя великую и очень важную миссию: воспитание и заботу о самых драгоценных членах общества – наших детках. Поверьте, огромную радость доставляет видеть, как малыши понемножку взрослеют, учатся общаться и познавать окружающий  мир. Но вместе с тем мы всегда чувствуем огромную ответственность. Ведь именно от успеха в работе с ребенком на раннем этапе зависит то, каким он станет в будущем. А это, в свою очередь, требует от нас высокого профессионализма и самоотдачи.

Первые знания малыши получают в детском саду с помощью воспитателей
Первые знания малыши получают в детском саду с помощью воспитателей

На сегодняшний день под опекой 34 педагогических работников нашего сада находится без малого 300 воспитанников. Функционирует 14 групп. В том числе – 10 садовских, 2 ясельные и 2 специализированные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Мы располагаем прекрасной материально-технической базой, которая постоянно совершенствуется. Недавно в здании были заменены оконные блоки на энергоэффективные. Нашим деткам стало теплее и комфортнее. Эти работы обошлись в 1 млрд. 600 млн. рублей. Из них 630 млн. – средства местного бюджета, остальные – республиканского.

Дружно и весело проводят время дошкольники
Дружно и весело проводят время дошкольники

Сегодня мы не без гордости можем поделиться и своими профессиональными успехами.  Так, в прошлом году воспитатель Зинаида Васильевна Крейдич стала победителем районного конкурса «Воспитатель-2014». Диплома управления образования 2 степени удостоена учитель-дефектолог Людмила Александровна Ивашковец по итогам конкурса «Современные технологии специального образования». Достойно представила свое учреждение на научно-практической конференции заместитель заведующей Лидия Павловна Крупко. Предмет особой гордости коллектива – 1 место в республиканском конкурсе образовательных проектов «Играя – учись», которое завоевали воспитатели Екатерина Владимировна Морза и Зинаида Васильевна Крейдич. Следует отметить, что их опыт был обобщен и распространен на всю республику посредством  «Настаўніцкай газеты».

Эти успехи, высокий профессионализм и ответственность всего коллектива позволяют нам на протяжении длительного времени удерживать лидирующие позиции среди дошкольных учреждений района.

Сегодня мне хотелось бы обратиться со словами благодарности ко всем, кто помогает нам жить, работать и развиваться. Огромное спасибо за внимательное отношение и помощь председателю райисполкома Юрию Васильевичу Дядюку, начальнику отдела образования, спорта и туризма Дмитрию Николаевичу Игнатчику, всем организациям, к которым нам приходилось обращаться.

Не был бы полноценным воспитательный процесс и без родителей наших ребятишек.  Они всегда откликаются на просьбу о помощи. И многие вопросы обеспечения сада игровым и хозяйственным оборудованием решены при их непосредственном участии, а зачастую и инициативе.

В завершение хочу искренне пожелать всем нашим настоящим и бывшим воспитанникам, их родителям, своему замечательному коллективу крепкого здоровья, благополучия и прекрасного будущего.

Геннадий ДЕЮН

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...