В Брестской области 54 выпускника сдали ЦТ на сто баллов. Трое из них, как мы уже рассказывали, – из Дрогичинского района. По этому поводу сегодня ребят собрали со всей области и устроили для них прием в облисполкоме и экскурсии.

Сначала абитуриентов поздравил и вручил подарки председатель облисполкома Юрий Шулейко. А после приема для молодежи организовали поездку в Брестскую крепость, экскурсию по Бресту и посещение Кобринского маслодельно-сыродельного завода.

По результатам централизованного тестирования этого года, лучше всего в нашей области знают биологию. На 100 баллов этот предмет сдали 14 человек. На втором месте – русский язык, следом, как ни странно, – физика (в 2020 году 100 баллов по физике получили только 3 абитуриента).

Источник фото: БЕЛТА

Напомним, в Дрогичинском районе в 2021 году целых три “стобалльника”:

Валерия Курневич в эту вступительную кампанию “сорвала джекпот” и набрала по 100 баллов сразу по двум предметам: русскому языку и истории Беларуси. 

Ксения Жиляева за год занятий с онлайн-репетитором успела подтянуть свой результат с 48 (результат 1-го РТ) до 100 баллов (результат на ЦТ) по русскому языку.

Будущий айтишник Павел Косьмин получил наивысший балл на ЦТ по физике и, как нам признался, еще больше полюбил этот сложный предмет.