Вот и настала любимая всеми пора легкой одежды, шашлыков и красивых фотографий на фоне цветущих деревьев. Это неделя позволит насладиться месяцем маем во всей красе! Почему? А вы посмотрите прогноз погоды в Дрогичине на ближайшие дни и сами все поймете.

*Прогноз погоды составлен по информации Дрогичинской метеостанции.

Готовьтесь! Завтра будет не то, что тепло, а даже жарко! Синоптики обещают 11 мая до +25 градусов тепла, небольшую облачность, но без осадков и ветер с порывами до 12 м/с. Однако ночью температура воздуха опустится до +7 градусов. 

В четверг, 12 мая,  утром и днем пройдут кратковременные дожди и грозы. Также днем во многих районах ожидается ветер с порывами до 20 м/с и до +26 градусов тепла. Ночью передают температуру воздуха до +15°C.

К пятнице температура воздуха немного опустится, но холоднее от этого не станет. Так, 13 мая синоптики передают днем до +22 тепла, ночью – до +10. В целом нас будет ждать облачная погода без осадков с ветром в западной четверти до 10 м/с. 

Небольшие кратковременные дожди и местами грозы придут к нам в субботу, 14 мая. Однако в целом на благоприятную обстановку на улице это не сильно повлияет. Днем температура воздуха будет в районе +22 градусов тепла, ночью – до +12. 

Завершится неделя переменной облачностью и очередным небольшим похолоданием. На воскресенье, 15 мая, синоптики передают кратковременные дожди и возможные грозы. Днем будет до +19 тепла, ночью – до +10.