Майские выходные все ближе. И насколько хорошо вы их проведете во многом зависит от погоды. Читайте в нашем прогнозе, который мы сделали по информации Дрогичинской метеостанции, что ждет нас на этой неделе. 

Тепло, солнце, хорошее настроение – и понедельник уже не такой тяжелый день. Неделя началась очень многообещающе: сегодня, 25 апреля, на улице до +18 градусов, во второй половине дня возможна гроза и небольшой дождь. 

Во вторник, 26 апреля, по Брестской области будет облачно с прояснениями. Ночью и утром будет слабый туман. Днем передают временные дожди и порывистый ветер до 14 м/с, а в некоторый районах еще и грозы. Температура воздуха ожидается в районе +15 градусов тепла.

Облачно с прояснениями будет в среду, 27 апреля. В целом передают теплую погоду с кратковременными осадками и порывистым ветром. Если точнее, то ожидается + 15 градусов тепла и северо-западный ветер с порывами до 14 м/с. 

В четверг, 28 апреля, метеорологи сообщают о переменной облачности без осадков и температуре воздуха до +14 градусов тепла. Ветер, кстати, тоже сбавит обороты и будет не более 9 м/с.

Аналогичная погода ждет нас в пятницу, 29 апреля. Переменная облачность без осадков и до +15 тепла позволят насладиться весной и как можно больше гулять!

Кратковременные дожди вернутся в выходные, 30 апреля и 1 мая. Но при этом будет тепло – аж +16 градусов тепла.