На коллегии главного управления по образованию Брестского облисполкома подведены итоги работы отрасли в регионе за 2021 год. На мероприятии были награждены учреждения за достижение высоких показателей в развитии образования. В числе лучших – ясли-сад 3 и областной аграрно-производственный профессиональный лицей г. Дрогичина.

Оба учреждения образования были отмечены в своих номинациях Дипломами 3 степени.

На коллегии также определили задачи на нынешний год. Одно из важнейших направлений деятельности системы образования – гражданско-патриотическое воспитание.

– В учреждениях образования гражданско-патриотическому воспитанию должно уделяться особое внимание. Мы понимаем, что воспитание ребенка и гражданина – это задача не только школы, но и семьи. Поэтому только совместными усилиями можно достичь успеха в этом деле. Сегодня и семья сталкивается с определенными трудностями, порой наблюдается непонимание места и роли родителей в организации воспитания детей. Педагоги вместе с родителями должны работать на благо наших детей. Больший упор мы будем делать на практическую занятость ребят в различного рода проектах, – подчеркнул начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Юрий Просмыцкий.