Дрогичинские хлебопеки представили свою продукцию на выставке-дегустации

Выбор хлебобулочных изделий в торговых точках нашего района весьма широк. У потребителя есть огромный выбор. Кто-то предпочитает хлеб из Кобрина и Иванова, а кто-то остается верным приверженцем продукции дрогичинских хлебопеков.

Качество и вкус предлагаемых изделий помогают не только удерживать, но и увеличивать покупательскую аудиторию. С проверенной временем продукцией и с новинками продукции филиала «Коопзаготпром» Дрогичинского райпо можно было познакомиться на прошедшей в райцентре выставке-дегустации. По замыслу организаторов мероприятие призвано популяризировать местную продукцию, открыто изучать мнения и предпочтения людей, чтобы в итоге делать хлеб таким, который захотят покупать каждый день.

Торговые ряды с множеством видов хлебов, батонов, коврижек, печенья, сухарей, тортов и прочих вкусностей расположились в кафе «Полесье». Представители предприятия предлагали гостям не только отведать то, что больше привлекло глаз, чего душа пожелала, но и рассказывали о своей продукции: о составе того или иного хлебушка, о том, какой продукт рекомендуется для людей, имеющих определенные ограничения в питании, в каких торговых объектах можно приобрести их продукцию.

Так, в качестве новинок были представлены хлеба «Дывинский» и «Любительский». В состав «Дывинского» хлеба входят мука первого сорта и три смеси. «Любительский» хлеб печется из муки первого сорта. Также в ассортименте предприятия – сухари с цукатами.

Не так давно филиалом был приобретен пищевой принтер для украшения кремовых изделий. Благодаря этому новшеству кондитеры райпо без труда смогут реализовать все ваши вкусовые и эстетические фантазии. На тортиках может быть размещена любая картинка, предложенная заказчиком.

Следует отметить, что с 2022 года объемы производства хлебобулочных изделий увеличились более чем на 107 %. За прошлый год их было произведено более 517 тонн. За два месяца 2023 года на предприятии испекли более 77 тонн хлебобулочных изделий.

Выставку-дегустацию посетили представители торговый сетей, частные предприятия и индивидуальные предприниматели. Они интересовались качеством, ассортиментом и объемами производства, географией реализации дрогичинской продукции и ее конкурентоспособностью.

Мнения участников дегустации относительно продукции филиала Дрогичинского райпо были только положительные. У многих есть полюбившиеся изделия, ставшие традиционными на семейном столе. И это не только потому, что продукция реализуется рядом с домом или по пути с работы. Большинство выбирают хлеб дрогичинских производителей за вкус и качество. В число постоянных клиентов Дрогичинского райпо входят ЧП Горбачик, ЧП МИК продукт, ЧП Марика, ЧП Услада плюс.

В финале мероприятия директор филиала «Коопзаготпром» Светлана Лежнюк отметила самых активных заказчиков и вручила им в качестве подарков продукцию хлебопекарни.

Татьяна КОНОНЕНКО.
Фото автора.