На базе гимназии прошел районный фестиваль педагогического мастерства

В фестивале «Методическая весна – 2023» приняли участие педагоги учреждений дошкольного, общего среднего образования, дополнительного образования детей и молодежи, а также педагоги-наставники, заместители заведующего по основной деятельности, руководители учреждений образования.

Фестиваль проводился Дрогичинским районным учебно-методическим кабинетом с целью выявления, стимулирования и популяризации современных эффективных педагогических практик, формирования у педагогов стремления к педагогическому творчеству и самореализации.

– Фестиваль – это возможность обменяться опытом и интересными идеями. В первую очередь такое мероприятие важно с точки зрения поддержки и трансляции эффективного педагогического опыта. Таким образом происходит расширение диапазона профессионального общения педагогов, создаются условия для развития профессионально-личностного и творческого потенциала педагогов района, – отметили в отделе по образованию.

Фестиваль прошел по нескольким секциям: методическая площадка, цифровая платформа, конкурс воспитательных проектов, педагогический КВЕСТ, выставка дидактической продукции, панорама музейных проектов, конкурс учительского творчества.

Педагоги, представившие самые интересные и значимые проекты, награждены дипломами отдела по образованию.