Дрогичинский аграрный колледж заключил целевые договоры на подготовку специалистов

После прошедших в феврале-марте ярмарок целевой подготовки, на которых будущие абитуриенты имели возможность познакомиться как с особенностями целевой подготовки, так и с предстоящей вступительной кампанией, ряд организаций района заключили с Дрогичинским аграрным колледжем договоры на подготовку специалистов рабочих профессий.

– Работа по целевой подготовке ведется нами на протяжении нескольких лет. На данном этапе договоры подписаны с ОАО «Пеняково», «Бездеж-Агро», «Алексеевичи-Агро», «Липникский» и Дрогичинским райпо по целевой подготовке на 2023/2024 учебный год, – рассказала директор Дрогичинского государственного аграрного колледжа Светлана Николайчик. – Ведь главными преимуществами целевого направления выступают гарантированное первое рабочее место и индивидуализация процесса обучения, а наше учреждение образования в свою очередь является кузницей кадров не только для сельскохозяйственной отрасли, но и сферы обслуживания.

Как правило, самыми востребованными специальностями по целевой подготовке являются «Эксплуатация, ремонт и обслуживание автомобилей», «Монтаж и эксплуатация электрооборудования», «Обслуживание и изготовление продукции в общественном питании», «Торговое обслуживание», а также «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники».

Максим РОДЬКО.