Незаметно прошла первая половина учебного года. И сейчас самое время выпускникам задуматься о том, куда идти учиться дальше. Для тех, кто еще в поиске, – у нас есть полезная информация. Управление Следственного комитета по Брестской области проводит отбор кандидатов для поступления на следственно-экспертный факультет в Академии МВД Республики Беларусь.

Почему Академия МВД – это хороший выбор высшего учебного заведения? Потому что при поступлении вы получите бесплатное высшее юридическое образование, специальное звание “лейтенант” и полное гособеспечение на весь период обучения: жилье, питание, стипендия и форменное обмундирование. После окончания Академии вам предоставят гарантированное трудоустройство в подразделениях СК по Брестской области. 

Более того, вам обеспечат социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета и членов их семей. Например, возможность получить арендное жилье и перспективу строительства собственного жилья с использованием льготного кредита.

Требования к кандидатам

  • В год поступления вам должно исполниться 17 лет.
  • На момент поступления вы должны получить общее среднее, профессионально-техническое либо среднее специальное образование.
  • Вы должны быть способны по своим личным и деловым качествам и состоянию здоровья выполнять задачи, возложенные на Следственный комитет.

Что необходимо для поступления

Для того, чтобы стать курсантом следственно-экспертного факультета Академии Министерства внутренних дел, вам нужно:

  • до 15 апреля лично обратиться в подразделение Следственного комитета по месту жительства (Дрогичинский РОСК, адрес: ул. К.Маркса, д. 7/2); 
  • пройти изучение, которое предусмотрено для кандидатов на поступление в Академию МВД;
  • сдать ЦТ по русскому (белорусскому) языку, иностранному языку и обществоведению.

Остались вопросы?

За более подробной информацией обращайтесь в Дрогичинский районный отдел Следственного комитета по телефонам: 8 (01644) 2-60-76 либо 8 (01644) 3-69-38.