Дрогичинский РОВД занял первое место в интеллектуальной игре среди правоохранителей Брестчины

Как сообщает отделение информации и общественных связей УВД, 10 марта в УВД Брестского облисполкома прошел брейн-ринг среди сотрудников районных и городских отделов органов внутренних дел региона.

Интеллектуальную игру организовали по инициативе начальника УВД Брестского облисполкома генерал-майора милиции Олега Шуляковского. Провели ее впервые.

Открывая мероприятие, начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский отметил: «Сплочение служебных коллективов происходит не только в спорте и при проведении семейных праздников. Необходимо двигаться вперед и придумывать новые, еще более интересные и насыщенные мероприятия. Одним из них стал брейн-ринг, в котором каждый может проявить свои интеллектуальные способности, узнать что-то новое, а главное – с пользой провести время». После чего он пожелал всем участникам удачи и хорошей игры.

В брейн-ринге приняли участие 16 команд. В состав жюри вошли опытные сотрудники, возглавил судейскую коллегию начальник УВД Брестского облисполкома генерал-майор милиции Олег Шуляковский.

Игра проходила в пять туров, в каждом из которых было по шесть вопросов. Организовали также блиц-опрос из десяти вопросов. Все задания различались по тематике и разделялись на блоки. Большая часть была направлена на проверку знаний в области истории страны и милиции, традиций и культуры. Звучали также вопросы про государственную символику, белорусское кино, известных личностей Беларуси.

Команды с энтузиазмом включались в процесс. Зачастую исход раунда решали миллисекунды. Вопрос за вопросом, тур за туром. Сотрудники не терялись, быстро и четко отвечали даже на самые каверзные вопросы. При этом умело показывали не только свои знания и логику, но и умение работать в команде, сплоченность и общую волю к победе.

На протяжении всей игры интеллектуалам в погонах пригодились их эрудированность, развитая интуиция, способность мыслить нестандартно, хорошая реакция и, конечно же, удача.

Благодаря логике, смекалке и оперативности все команды показали хорошую и красивую игру. Члены жюри отметили высокий уровень проведенного мероприятия и отличную подготовку команд.

По результатам игры места распределились следующим образом:
Первое место – сборная команда Ивацевичского РОВД и Дрогичинского РОВД «Победа»;
Второе место – сборная команда Пинского и Ивановского РОВД «Полесский регион»;
Третье место – команда УВД «Убойная сила».

Кроме того, команду «Пущанцы» отметили за волю к победе, так как они заняли четвертое место. Также вручили подарок и диплом за спортивное долголетие начальнику ОДС Пинского ГОВД Михаилу Лемешевскому.

Подполковник милиции Игорь Головко, капитан команды «Победа», отметил: «Эмоции переполняют, захватывает дух не меньше чем при проведении спортивных мероприятий. Все было потрясающе, ребята показали себя с лучшей стороны,  в результате у нас первое место. Команду назвали «Победой», потому что мы верили, что одержим победу. Благодарен начальнику УВД генерал-майору милиции за организацию данного мероприятия и, конечно же, своей команде». 

Начальник отдела идеологической работы УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Виктор Турчинович в конце интеллектуальной игры обратил внимание, что она получилась увлекательной. «Наряду с повседневным решением оперативно-служебных задач сегодня сотрудники показали уровень своих интеллектуальных способностей. Сплочение служебных коллективов проходит не только при повседневной деятельности, проведении спортивных или семейных праздников, но и в ходе проведения данных  интеллектуальных игр. Надеюсь, данные игры в последующем станут популярны среди сотрудников органов внутренних дел», – резюмировал офицер.  

O56A1329O56A1619O56A1264
O56A1420

Фото УВД Брестского облисполкома