spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Дрогичинский трактороремонтный завод награжден дипломом и медалью

Дата:

На  выставке «Белагро-2011»  Дрогичинский трактороремонтный завод награжден дипломом и медалью за внедрение новейших технологий в производство сельскохозяйственной техники. Это достижение стало итогом комплексной работы по модернизации предприятия.

За последние тринадцать лет на заводе было внедрено большое количество современного оборудования и технологий, которые позволили улучшить качество, товарный вид продукции, увеличить объем производства.

Нынешняя финансово-экономическая ситуация предъявляет новые требования к работе предприятия. Если раньше удавалось выигрывать практически все конкурсы по поставкам продукции, то сейчас необходимо перестраивать работу, дабы избежать убытков.  Чтобы снизить затраты приходится активно искать замену импортному товару. Например, при изготовлении колес для прицепов теперь будут использоваться шины белорусского производства. В свете требований Главы государства ведется работа по привлечению инвестиций. На сегодняшний день с потенциальными инвесторами ведутся переговоры о продаже им  акций завода.  Успешная сделка обеспечит не только приток материальных ресурсов, но и откроет новые возможности для развития производства, расширения географии  поставок продукции. Зарубежные бизнесмены уже отметили высокий уровень специалистов, работающих здесь. Немаловажен тот факт, что, несмотря на сложности, руководство акционерного общества не только не сократило численность работающих, но и активно создает новые рабочие места. Только за последний год коллектив предприятия увеличился на двадцать человек. И на сегодняшний день востребованы такие специальности, как инженер-технолог, слесарь, фрезеровщик, токарь. Заработная плата, например, квалифицированного сварщика составляет не менее 1 700 000 рублей.

Директор трактороремонтного завода Анатолий Иванович Способ признается, что все награды и достижения – это результат работы коллектива предприятия: «В первую очередь, это заслуга целеустремленной молодежи, которая трудится у нас. Хочу отметить Андрея Саковича, Александра Способа, Виталия Страха, Дмитрия Чируна. Благодаря их качественной работе завод достиг солидного уровня. Да и весь остальной коллектив трудится усердно и ответственно.  Свой вклад внесли и мастер Анатолий Ярмоцик, слесарь-инструментальщик Геннадий Ляпкович, фрезеровщик Борис Клеша, мастер Анатолий Соболь».

Анатолий Иванович уверен, что благодаря своему дружному коллективу, который трудится не покладая рук в две смены (а в скором времени и в три) предприятию легко будет пережить любые сложности и вернуться к былым показателям. Тем более, что для них открываются новые перспективы…

         Анна Голёта
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Время выбрало нас! Всебелорусское народное собрание пройдет 24-25 апреля во Дворце Республики

VII Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 24-25 апреля...

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...