spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПА НАШАЙ РЭСПУБЛІЦЫ

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. В поздравлении говорится, что «народы Беларуси и России всегда берегли братскую дружбу и взаимоуважение». Александр Лукашенко подчеркнул: «Нас связывает неразрывность исторических судеб и духовная культура, основанные на высоких идеалах и ценностях православия».

ххх
Посол Великобритании в Беларуси Розмари Томас приветствует дискуссию о целесообразности применения смертной казни, которая в последнее время активно ведется в белорусском обществе. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске. «Кроме того, мы приветствуем декрет Президента Беларуси о снятии ограничений по выезду за рубеж на оздоровление детей, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», — сказала дипломат. «Мы считаем, что в диалоге Беларуси и ЕС сейчас слово за Беларусью. Именно Минск диктует темп этого диалога», — отметила Розмари Томас.

ххх
Государственный реестр средств массовой информации Беларуси по состоянию на 1 февраля 2010 года включает 1048 печатных СМИ. Об этом сообщили в Министерстве информации. В госреестр из этого числа включены 536 газет и 475 журналов, 30 бюллетеней, 6 каталогов, 1 альманах, а также 6 информационных агентств. Из числа газет и журналов соответственно 371 и 351 являются негосударственными.

ххх
В Беларуси началась вакцинация против гриппа А/H1N1 всех желающих, сообщили в Министерстве здравоохранения. «В регионы поступила инактивированная противогриппозная вакцина для проведения вакцинации за счет средств местных бюджетов и личных средств граждан», — отметили в Минздраве. Ранее против вируса пандемического гриппа были привиты медицинские специалисты, а также работники, обеспечивающие бесперебойное функционирование жизненно важных систем, — сотрудники МЧС, ЖКХ, транспортной службы и т.д.

БЕЛТА.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...