Итоги деятельности районного отделения Белорусской партии «Белая Русь» были подведены на прошедшей в Дрогичине внеочередной конференции. Повестка дня включала в себя ряд вопросов, основным из которых стал отчет председателя районного отделения за прошедший год.


— Под эгидой партии «Белая Русь» объединились люди, которые хотят и готовы внести свой вклад в развитие района не только на своем рабочем месте, но и через участие в общественных делах, стать опорой и поддержкой местной власти в реализации социальных и культурных программ, — отметила председатель районного отделения Елена Богомаз.

Партийцы активно принимали участие в республиканских акциях и мероприятиях, диалоговых площадках, общались с молодежью и проводили встречи в трудовых коллективах, занимались благотворительной деятельностью.
В активе отделения – участие в конкурсе среди работающей молодежи «Молодой лидер Дрогичинского района», проект «Партия детям», акция «Партия рядом с аграрием». Проведена диалоговая площадка «Образование: взгляд молодых, мудрость старших» в рамках республиканского масштабного проекта партии «Белая Русь»: «Учительское слово». Особое внимание уделялось ветеранам Великой Отечественной войны. Запоминающимся и масштабным стал организованный под эгидой партии торжественный прием заслуженных женщин-тружениц района, прошедший в рамках проекта «Вы гордость района и опора страны». При Дрогичинском районном отделении организована работа общественно-политического центра.

В ближайших планах — участие в региональных партийных проектах Брестской области «Сельский доктор», «10 тысяч» и «1# гостеприимный».
— Мы ждем интересных предложений. Нам нужны свежие идеи и инициативы, которые будут положены в основу новых мероприятий и проектов. Ведь программа партии «Белая Русь» — это дела во благо человека и его благосостояния, мира и процветания нашего района и любимой Беларуси, — подчеркнула лидер дрогичинских партийцев.

В ходе конференции были избраны делегаты, которые представят районное отделение на областной конференции и республиканском съезде, которые пройдет в текущем месяце.

Важной задачей для партийной структуры является пополнение ее рядов.
-Сегодня партия Дрогичинского районного отделения насчитывает 384 сознательных патриота. Прирост численности членов партии в отчетном периоде составил 145 человек и число партийцев продолжает расти, что свидетельствует о доверии граждан к целям и задачам Белорусской партии «Белая Русь», — отметила Елена Богомаз.
В подтверждение ее слов в рамках конференции состоялась церемония вручения членских билетов новым членам партии. Ряды «Белой Руси» пополнили представители госорганов, социальной сферы, сферы малого бизнеса.


Не обошлось и без благодарностей. За активное участие в реализации партийных проектов ряд партийцев удостоены наград.



Геннадий ДЕЮН.
Фото Алины СОКОЛОВСКОЙ.