Государственная граница – это не просто линия, которая отделяет Беларусь от других стран, это – рубеж ее независимости и безопасности, на страже которого непрерывно стоят смелые, надежные солдаты и офицеры пограничной службы. Пограничные войска выполняют почетную обязанность, охраняя внешние рубежи государства.

Накануне профессионального праздника личный состав пограничной заставы «Сварынь» принимал поздравления от начальника заставы капитана Дениса Владимировича Веренича. Также слова напутствия и добрые пожелания прозвучали от председателя Дрогичинского районного Совета депутатов Леонида Борисовича Карповича:

– Мы гордимся бесстрашием тех, кто в мирные годы несет нелегкую ратную вахту. Ведь независимо от поры года, в любое время суток пограничники всегда на посту. Благодаря вам жители нашего района чувствуют себя в полной безопасности. Вы обеспечиваете мир, покой, и мы знаем, что государственную границу охраняют опытные военнослужащие. Желаем вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и семейного уюта.

Слова благодарности за отличную службу и верность воинскому долгу, за мужество и отвагу, которые во все времена были и остаются залогом того, что мы находимся под надежной защитой, – выразила Алёна Степановна Сухаревич, председатель Радостовского сельисполкома. Алёна Степановна вручила Благодарственное письмо за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, активное участие в общественной жизни района и в связи с профессиональным праздником – Днем пограничника – начальнику пограничной заставы «Сварынь» капитану Денису Владимировичу Вереничу.

Атмосферу праздника дополнили народный ансамбль народной песни «Заряночка», солисты городского Дома культуры, а также солдат пограничной заставы Константин Ларионов с песней «Офицеры границы».

Алина СОКОЛОВСКАЯ
Фото автора