spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Финальные игры 6-й районной спартакиады

Дата:

3 июля в рамках празднования Дня Независимости и 66-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашист-ских захватчиков состоялись финальные игры 6-й районной спартакиады среди организаций, предприятий и учреждений района.

Почти три десятка команд под звуки спортивного марша прошагали по беговой дорожке городского стадиона.
Обращаясь к участникам соревнований, председатель райисполкома Василий Михайлович Хватик сказал: «Отрадно, что сегодня вы, внуки и правнуки солдат Победы, будете бороться за победу спортивную. Неиссякаемый оптимизм, стремление к первенству, спортивный задор говорят о том, что борьба будет напряженной. Но самое главное, что выиграет ваше здоровье».
Сегодня многие руководители уделяют значительное внимание развитию физкультурного движения в своих коллективах, понимая, что успешная работа производства зависит, в том числе, от здоровья и физического состояния работников. И в этот день они лично вели свои команды к вершинам спортивных побед. Большим поклонником физической культуры и спорта является Николай Андреевич Горностай, директор автопарка № 15. Команда этого предприятия вышла в финал турнира по волейболу. Одним из самых спортивных коллективов района можно назвать коллектив районной больницы. Лыжные гонки, стрельба, волейбол, настольный теннис – далеко не полный перечень видов, по которым команда становилась победителем районных соревнований. Огромное внимание поддержанию хорошей физической формы людей уделяется в ДСУ-32, ДРСУ – 177, ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз». Практически самую сильную спортивную базу имеет ОАО «Дрогичинский комбикормовый завод». Немало очков в ходе соревнований лично принесли в копилку своих команд Александр Андреевич Макуха, директор Дрогичинского ЖКХ, Александр Иванович Лакуц, начальник узла электрической связи, Николай Петрович Зеленко, начальник района электрических сетей, Анатолий Григорьевич Рапинчук, начальник СУ-25 и многие другие руководители.
Весело и задорно прошла семейная эстафета. Напору и азарту, с какими детишки устремлялись к заветному финишу, можно было только позавидовать. Быстрее всех оказалась семья Жук из команды автопарка № 15.
Как всегда зрелищными были соревнования по перетягиванию каната и переноске тяжестей, которые вызвали у болельщиков целый фонтан эмоций, а от спортсменов потребовали не только физической силы, но и сноровки, и определенной техники. Успех в этих видах спорта сопутствовал команде предприятия ЖКХ. Не перевелись еще, оказывается, богатыри на земле дрогичинской.
Сразу в трех видах – мини-футболе, гиревом спорте и легкоатлетическом кроссе – оказалась сильнейшей команда СП «Фрост и К». Помог в этом ребятам крепкий командный дух. А может и водичка целебная?
Самым торжественным и волнующим моментом спартакиады стало, безусловно, награждение победителей. Верхнюю ступень пьедестала почета заняла команда областного аграрно-производственного профессионального лицея. Благодаря личному интересу к физической культуре директора Виктора Васильевича Куксы и его заместителей, в этом учебном заведении создана хорошая спортивная база. Шахматно-шашечный клуб, спортивный и тренажерный залы активно посещают как учащиеся, так и преподавательский состав.
Награды за 2-е и 3-е места достались, соответственно, командам райагросервиса и отдела по чрезвычайным ситуациям.
Как известно, здоровье человека на 50% зависит от образа его жизни. Поэтому важным дополнением спортивного праздника стала районная выставка-ярмарка «Содействие здоровому образу жизни – 2010».
В ярмарке здоровья приняли участие районный центр гигиены и эпидемиологии, центральная районная больница, центральная районная аптека № 66, райпотребобщество, ЧУП «Дрогичинский хозторг», ОАО «Аквафортез», СП «Фрост и К», РУП «Экзон». Были организованы выставки витаминных и минеральных комплексов с дегустацией, продуктов здорового питания белорусских производителей, в том числе с лечебно-профилактическими свойствами, биологически активных добавок, питьевой и минеральной вод, выпускаемых предприятиями района, спортивных и туристических товаров.
Состоялось также награждение победителей смотра-конкурса творческих работ по пропаганде здорового образа жизни среди учащихся школ района, который прошел в апреле – мае нынешнего года.
Грамотами и памятными призами от районного центра гигиены и эпидемиологии были награждены: Илья Румачик, ученик Осиповичской средней школы – за победу в номинации «Лучший плакат, изготовленный с использованием компьютерной графики»; группа «STOP кадр» Антопольской средней школы в составе Андрея Ясько, Дмитрия Кравчука и Максима Жигулича – победитель в номинации «Лучший видеоролик»; Марина Крейдич, ученица Осовецкой средней школы, занявшая 1 место в номинации «Лучший рисованный плакат»; Мария Кравчук, ученица СШ № 2 г. Дрогичина, занявшая 2 место в номинации «Лучший рисованный плакат»; творческий коллектив Белинской средней школы в составе Алены Стасюк и Олега Мазура, занявший 3 место в номинации «Лучший рисованный плакат».

Геннадий ДЕЮН.
На снимках: во время проведения соревнований.
Фото Юрия Сергея.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...