Реализация березового сока в Дрогичинском лесхозе уже началась. 1 литр напитка стоит 16 копеек.

Купить березовый сок можно в Брашевичском лесничестве (аг. Брашевичи, ул. Октябрьская, 24). Информация о наличии и приобретении – по телефонам 75-1-66, 3-68-70. Время работы лесничества: будние дни с 8.00 до 17.00. Перерыв на обед – с 13.00 до 14.00.

Дрогичинский лесхоз напоминает, собирать древесный сок запрещено в населенных пунктах; в местах массового отдыха населения; на территории курортов, организаций здравоохранения, в границах санитарной зоны курортов; в дендрологических парках, ботанических садах; в переданных под охрану местах обитания диких животных и произрастания дикорастущих растений, включенных в Красную книгу Республики Беларусь; в границах зон охраны недвижимых историко-культурных ценностей. Заготовка древесных соков также запрещена: в прибрежных полосах водных объектов; в пределах полос отвода железных и автомобильных дорог, иных транспортных коммуникаций.

Согласно статье 16.19 КоАП РБ, нарушение правил влечет наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, на индивидуального предпринимателя – до 100 базовых величин.