Главного инженера предприятия в Дрогичинском районе задержали за взятку

Дата:

Главного инженера предприятия в Дрогичинском районе задержали за получение взятки, сообщает БЕЛТА со ссылкой на УВД Брестского облисполкома.

«Оперативниками УБЭП УВД Брестского облисполкома проведены комплексные мероприятия по выявлению коррупции среди должностных лиц предприятий области, закупающих комплектующие к сельскохозяйственной технике. За получение взятки задержан 55-летний главный инженер одного из предприятий Дрогичинского района», — проинформировали в УВД.

Как сообщается, мужчина заключал договоры с минскими компаниями, которые занимаются продажей комплектующих к сельхозтехнике. Перевозку товара в Дрогичин он организовывал, используя маршрутные такси. За свою деятельность главный инженер получал незаконное денежное вознаграждение в размере 10% от общей суммы заказа.

Следователи возбудили уголовное дело за получение взятки. Выясняются другие факты преступной деятельности фигуранта.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...

Дрогичинский РОЧС напоминает о правилах разведения костров

Учитывая сезонность, а также складывающиеся погодные условия, на территории...

Сальмонеллез – что это и как защититься

Сальмонеллез – это острая инфекционная болезнь, с преимущественным поражением желудочно-­кишечного...