spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Инструктор Дрогичинской ДОСААФ стал лучшим на Брестчине

Дата:

Александр Дышко одержал победу на профессиональном конкурсе в Березе. Соревнования проходили среди мастеров производственного обучения управлению механическим транспортным средством.

Фото: Брестская областная организационная структура ДОСААФ

Сильнейших определяли в несколько этапов. Мастера демонстрировали свои навыки и опыт, переходя от теоретических к практическим задачам.

Во время конкурса по проверке теоретических знаний мастера на некоторое время превратились в учащихся. Они сдавали экзамен на знание правил дорожного движения, основ управления транспортным средством и безопасности движения. Как на настоящем экзамене в автошколе – с контрольным временем и без права пересдачи, – рассказали подробности в Брестской областной организационной структуре ДОСААФ.

В этом конкурсе инструктор из Дрогичинской ДОСААФ уступил лидерство, однако в следующих никому не отдал первенство.

– В конкурсах на знание устройства и технического обслуживания механических транспортных средств, методики обучения учащихся управлению ТС лучшим стал Александр Дышко – мастер Дрогичинской РОС ДОСААФ. Ему же не было равных и в мастерстве управления автомобилем на автодроме, – сообщили в областной оргструктуре.

Победителем в профессиональном конкурсе стал мастер Дрогичинской РОС ДОСААФ, 2-е место занял представитель Пинской ГОС ДОСААФ, 3-е место разделили инструкторы Ивановской РОС ДОСААФ и Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Они были награждены дипломами и денежными призами.

Фото: Брестская областная организационная структура ДОСААФ

Александр Дышко представит областную структуру на республиканском соревновании. Напомним, в 2018 году мастер Дрогичинской ДОСААФ Олег Шустик одержал победу и на областном, и на республиканском профессиональном конкурсе. Однако в этом году повторить успех Дрогичинской ДОСААФ может помешать пандемия.

Оксана КУЦЕНКО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...