Какими именами любят называть детей в Дрогичинском районе

За восемь месяцев текущего года в Дрогичине зарегистрировано 118 рождений, в Дрогичинском районе – 113. Из 231 новорожденных – 105 мальчиков и 126 девочек.

Первенцы появились в 53 семьях, в 63-х родился третий ребенок и в 32 семьях четвертый и последующий ребенок. Наиболее распространенные имена среди девочек – София и Мария, среди мальчиков – Артем, Андрей, Дмитрий. Средний возраст родителей: матери – 27 лет, отца – 30 лет.

131 пара влюбленных зарегистрировали свои отношения в отделе загса Дрогичина и в сельисполкомах района. Из них вступили в брак 255 граждан Республики Беларусь. Также есть граждане Кубы, Кореи, Германии, Украины и Российской Федерации. Средний возраст лиц, вступающих в брак, у мужчин составляет 29 лет, у женщин – 27.
Для укрепления семейных традиций и повышения престижа семьи, по желанию граждан отделом загса проводятся торжественные церемонии: чествования «серебряных» и «золотых» юбиляров семейной жизни, долгожителей, торжественные регистрации рождения, церемонии имянаречения новорожденных, регистрации заключения брака в торжественной обстановке, в том числе с выездом к месту проведения торжества.

Церемонии проводятся на русском и белорусском языках, по индивидуальному сценарию, во все рабочие дни (по желанию заявителей). Любую консультацию можно получить по тел. 306-58.

Отдел записи актов гражданского состояния