Во второй половине текущей недели силами дрогичинских  коммунальников началось грейдирование неасфальтированных улиц райцентра перед началом зимнего периода. Как пояснил заместитель директора КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» Николай Шумик, прежде проведение данных работ пришлось отложить, пока после дождей улицы не подсохли, не сошли лужи.

Наконец, 14 ноября, автогрейдер принялся за работу. Первым делом, было запланировано посетить улицы нового микрорайона, расположенные за супермаркетом «Санта» и другие «гравийки» в той части города. Следующий на очереди был – микрорайон Заречка с улицами Гастелло, Ломоносова, Я. Коласа и др. Планируется посетить все улицы  Дрогичина с неасфальтированым дорожным покрытием. По вопросам грейдирования  вы можете обратиться в коммунхоз, набрав номер диспетчерской службы ЖКХ 3-00-87.

В осенне-зимний период наиболее часто у населения возникают вопросы, связанные с  работой уличного освещения в темное время суток. В целом, улицы Дрогичина освещены, но если возникли какие-либо неполадки и не горят фонари, вы также можете позвонить в диспетчерскую  КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ» и сообщить о своей проблеме.

Андрей  РАССАФОНОВ