Сегодня в городском парке была торжественно открыта новая мини-футбольная площадка. Она была построена в рамках социального проекта «Bonfesto – детям», который совместно реализуют Туровский молочный комбинат, Белорусская федерация футбола и местные органы власти. В распоряжении у дрогичинских спортсменов и любителей активного отдыха – поле размером 20х40 м с искусственным покрытием.

По словам председателя райисполкома Александра Витальевича Дорошенко, в Дрогичинском районе футбол в почете. Ежегодно у нас проводятся районные чемпионаты и первенства, областные соревнования, детская футбольная лига и ряд других турниров. Может похвастаться Дрогичин и спортивными достижениями, успехами местных футболистов.

– Появление новой мини-футбольной площадки будет способствовать здоровому образу жизни, даст ребятам возможность совершенствовать свои футбольные навыки, активно развивать их, а также позволит наслаждаться игрой в прекрасных условиях. Возможно, именно здесь будут играть будущие чемпионы и лидеры белорусского футбола, – отметил Александр Дорошенко и поблагодарил всех, кто внес свой вклад в строительство спортивного объекта.

– Мы как пищевое предприятие верим в то, что наш вклад в этот социальный проект будет способствовать не только спортивным достижениям. В первую очередь мы выступаем за то, чтобы каждый ребенок, который проживает в этом городе, имел возможность заниматься спортом, повышать свои жизненные показатели, улучшать качество жизни, вести здоровый образ жизни и придерживаться принципов правильного питания, – акцентировала заместитель директора по развитию и маркетингу Туровского молочного комбината Наталья Юрьевна Черник. – Это имеет огромное значение для того, чтобы сделать нашу жизнь лучше и человек был счастливым и успешным.

Заместитель председателя  Ассоциации «Белорусская федерация футбола» Михаил Юрьевич Ботников выразил надежду, что новая мини-футбольная площадка поможет дрогичинским футболистам совершенствовать свою игру и в будущем юношеская, молодежная и национальная сборная пополнятся игроками из нашего райцентра.

Юные дрогичинские футболисты получили подарки от Туровского молочного комбината и мячи и экипировку от АБФФ. На глазах у будущих чемпионов почетные гости перерезали красную ленту и забили первый гол в ворота. Сразу после торжественной церемонии открытия ребята сыграли товарищеский матч.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА