Председатель районного объединения профсоюзов Татьяна Масюк и лидер районной организации РОО «Белая Русь» Геннадий Деюн поздравили с Международным Днем медицинской сестры персоналы рентгеновского и реанимационного отделений Дрогичинской ЦРБ.

Это праздник тех, кто ухаживает за больными людьми, выполняет очень значимую и ответственную работу. Ведь именно средний медперсонал ежедневно непосредственно контактирует с пациентами и, в том числе, от их профессионализма зависит качество процессов лечения и реабилитации.

В Дрогичинском районе этот праздник отмечают около 270 работников здравоохранения, подавляющее большинство из которых – женщины.

Лидеры организаций пожелали всем медицинским сестрам крепкого здоровья, благополучия, терпения и благодарности за нелегкий труд. Персоналам вышеназванных отделений были вручены подарки.

 

В прошлом году поздравление принимали сотрудники инфекционного отделения, которые находились в эпицентре борьбы с коронавирусной инфекцией. Традицию поздравлений планируется продолжить и в дальнейшем.

День медсестер во всем мире начали праздновать с 1965 года, который приурочили к дате 12 мая. Она была выбрана не случайно — это также день рождения Флоренс Найтингейл — одной из основательниц службы сестер милосердия в Великобритании.