Кажется, на этой неделе придется попотеть. И нет, мы не про рабочую субботу, а про погоду. По данным дрогичинских метеорологов, ближайшие 5 дней будет тепло, ветрено и местами дождливо.

Сегодня, 12 мая, мы наблюдаем ясную и теплую погоду до +21 °C. Не расплавиться с непривычки от жары помогает порывистый ветер до 15 м/с. Осадков не предвидится.

Аналогичная погода прогнозируется и на четверг, 13 мая. Передают до 20 градусов тепла и ветер с порывами до 14 м/с. В Брестской области, по данным Дрогичинской метеостанции, местами пройдут кратковременные дожди. Однако pogoda.by и gismeteo на территории нашего района сообщают о переменной облачности без осадков. 

В пятницу, 14 мая, будет облачно с прояснениями. В течение суток ожидается до +21 тепла и порывистый ветер. Скорее всего, вам понадобится зонт: возможны кратковременные дожди и даже грозы. Даже если дождь не пойдет, будет чем прикрыться от солнца. 

В рабочую субботу, 15 мая, плакать будет даже небо: ожидаются кратковременные дожди, ветер до 14 м/с и грозы. При этом тепло нас не оставит, передают +20 °C.

В воскресенье, 16 мая, будет переменная облачность и +23 тепла. Утром и днем пройдут кратковременные дожди.