spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Медики порадовали творчеством

Дата:

Поистине народным становится республиканский профсоюзный конкурс творчества трудовых коллективов, в числе прошлогодних победителей которого были и представители нашего района. Недавно был дан старт новому этапу конкурса «Новые имена Беларуси-2017», который проводится  по четырем номинациям: «Вокальное творчество», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Инструментальный жанр». Его координаторами выступают отраслевые комитеты профсоюзов, и в числе первых к творческому состязанию подключились профкомы работников здравоохранения.

 Победители первого отборочного тура были определены и в УЗ «Дрогичинская центральная районная больница», и в начале марта они приняли участие в областном этапе республиканского конкурса «Новые имена Беларуси-2017». Концерт проходил  в Брестском Дворце культуры профсоюзов, на сцене которого было представлено около 30 номеров художественной самодеятельности. По словам заведующей клинико-диагностической лабораторией, председателя первичной профсоюзной организации райбольницы Валентины Игнатьевны Авсеенко, в различных жанрах выступили и самодеятельные артисты медучреждений Дрогичинщины. В частности, врач функциональной диагностики Наталья Ивановна Колосей очень проникновенно прочитала стихи, автором которых является старшая медсестра отделения медицинской реабилитации Елена Владимировна Бердник, а главный бухгалтер райбольницы Лариса Васильевна Чеб и слесарь-сантехник Андрей Юрьевич Катаржнов исполнили сольные песенные номера.

Таким образом участники конкурса показали, что они могут не только лечить людей и выполнять другие повседневные обязанности, но и радовать других своим творчеством. За участие в общественных делах в соответствии с коллективным договором они будут поощрены как администрацией райбольницы, так и ведомственным профкомом.

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Стали известны обстоятельства убийства молодого мужчины в Дрогичине

В начале апреля 61-летний житель Дрогичина устроил у себя...

Коллективу отдела по образованию представили нового руководителя

Александр Абрамович назначен на должность начальника отдела по образованию....

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...