Михаил Орда поздравил с Новым годом воспитанников Антопольской вспомогательной школы

Дата:

Нет ничего приятнее, скажу я вам, дорогие читатели «районки», чем видеть счастливые лица детей, которые со всей искренностью и непосредственностью веселятся у новогодней елки, таскают за бороду Деда Мороза (а он, в свою очередь, этому ничуть не сопротивляется), своим поведением в полной мере подтверждая приближение новогодних и рождественских праздников. Все это корреспондентам «ДВ» довелось лицезреть недавно, 29 декабря, во время посещения Антопольской вспомогательной школы-интерната. В этом учебном заведении сейчас занимается 140 ребят, в том числе 40 из них – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 8 подростков на зимних каникулах находятся в гостевых семьях. А к остальным воспитанникам вспомогательной школы-интерната в рамках акции «Профсоюзы – детям» нанес визит председатель Федерации профсоюзов Беларуси Михаил Сергеевич Орда. Выступая перед собравшимися у нарядной елочки детишками, он отметил, что новогодние праздники – как раз тот самый момент, когда нам, взрослым, необходимо дарить радость детям. Ведь они – наше будущее и наша надежда.

– Представители профсоюзных организаций всех уровней во всех регионах страны посещают детские дома, школы-интернаты, дома-интернаты для детей-инвалидов, социальные приюты, дома ребенка, устраивают праздники с подарками и сюрпризами для детей. С момента объявления благотворительной акции «Профсоюзы – детям» общая сумма оказанной профсоюзами помощи с ноября 2002 по январь 2015 года составила более 38 млрд. неденоминированных рублей, – рассказал корреспонденту «ДВ» М.С. Орда.

Разумеется, прибыли столичные гости в Антополь не с пустыми руками. Вспомогательная школа-интернат получила новую современную технику – телевизор, компьютер, ноутбук. А лидер профсоюзного движения страны Михаил Сергеевич Орда, председатель районного Совета депутатов Светлана Владимировна Бартош и председатель районного объединения профсоюзов Анатолий Иванович Способ вручили ребятишкам сладости.

Дети же в благодарность порадовали всех собравшихся красочным спектаклем, где вместе со своими воспитателями от души постарались проявить лучшие способности и умения.

А еще перед приездом участников акции «Профсоюзы – детям» в Антопольской вспомогательной школе-интернате детей развлекали Дед Мороз и сотрудники компании «Соса-Соlа», также прибывшие с презентами. Кроме того, на память о встрече каждый ребенок получил снимок из «фотоавтомата», привезенного гостями из Минска. Как отметили представители «Соса-Соlа», свой благотворительный проект они реализуют по всей стране, а в Антополе бывают второй год кряду.

– Вообще, наши дети не остаются без внимания многих ведомств и служб как районного масштаба, так и республиканского, – рассказала заместитель директора по учебной работе УО «Антопольская государственная вспомогательная школа-интернат» Инесса Валентиновна Ясько. – Два года назад здесь бывал представитель Администрации Президента. Настоящими друзьями стали сотрудники Следственного комитета, которые постоянно интересуются нашими делами, навещают, оказывают материальную помощь. Мы благодарны всем за поддержку!

…Праздничный утренник пролетел незаметно. Но ученики школы-интерната еще долго делились эмоциями и впечатлениями друг с дружкой. По-прежнему был слышен звонкий шум-гам ребятни под аккомпанемент новогодней музыки. И это значит, всем – и взрослым, и самим детишкам – совместными усилиями удалось сделать сказку былью!

Председателю Федерации профсоюзов Беларуси М.С. Орде и другим взрослым гостям удалось устроить для детишек настоящий новогодний праздник
Председателю Федерации профсоюзов Беларуси М.С. Орде и другим взрослым гостям удалось устроить для детишек настоящий новогодний праздник

Алексей НАУМОВЕЦ

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

ГАИ уделит особое внимание соблюдению ПДД мотоциклистами, велосипедистами и пешеходами на СПМ

В Беларуси 29 марта проходит единый день безопасности дорожного...

Сегодня в районе продолжаются комплексные учения

Будут отработаны вопросы организации оповещения населения с запуском электросирен. Обращаем...

Как защитить интересы молодого специалиста, улучшить коллективный договор, получить социальный отпуск…

Разноплановые темы и вопросы, связанные с защитой трудовых, социально-экономических...

Жители города поднимают проблему, связанную с парковкой автомобилей во дворах и на тротуарах

В некоторых микрорайонах районах города есть жилые застройки, в...