Мокрый снег, дождь и гололед. Какую погоду ожидать на Новый год и в ближайшие дни

*По данным синоптиков Белгидромета.

Во вторник, 27 декабря, будет преобладать облачная погода. Временами пройдут дожди, в отдельных районах будет слабый туман, а на отдельных участках дорог —  гололедица. Температура воздуха ночью — от 0°C до +5°C, днем — от +1°C до +6°C.

Облачно с прояснениями будет в среду, 28 декабря. Местами ожидается мокрый снег и дождь, а в отдельных районах — слабый туман и гололед. Температура воздуха ночью ожидается от -4°C до +1°C, днем — от -2°C до +3°C.

В четверг, 29 декабря, будет преобладать облачная погода. Ночью, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные осадки в виде мокрого снега и дождь. Температура воздуха ночью — от -3°C до +2°C, днем — от -0°C до +5°C.

Ночью 30 декабря будет преимущественно без осадков, а утром и днем — временами дождь. В отдельных районах будет слабый туман, на дорогах гололедица. Температура воздуха ночью от -2°C до +3°C, днем ожидается от 0°C  до +5°C .

В канун Нового года, 31 декабря, будет преимущественно без осадков. Температура воздуха ночью ожидается от -2°C до +3°C, днем — от +3°C до +8°C.

Новый год, 1 января, начнется с плюсовой температуры: ночью будет до +8°C, а днем — до +10°C. Ночью и утром ожидается дождь, днем преимущественно без осадков.