spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

На базе Радостовского сельсовета прошел выездной семинар с участием председателей ветеранских «первичек»

Дата:

В прошлую пятницу на базе Радостовского сельсовета прошел выездной семинар с участием председателей ветеранских «первичек».

– Такие семинары совет районной организации ветеранов войны и труда организовывает ежегодно. Мы показываем нашим активистам объекты промышленного и социально-культурного назначения, чтобы расширить их кругозор, чтобы они знали, чем живет район, а также обсуждаем свои текущие вопросы, – говорит лидер ветеранского движения Светлана Андреевна Могилянчик.

На протяжении всей поездки участников семинара сопровождал заместитель начальника по идеологической работе Пинского погранотряда Владимир Владимирович Снитчук. Посещение заставы «Сварынь» значилось первым пунктом в программе. О материально-техническом оснащении заставы ветеранам подробно рассказал ее начальник Александр Юрьевич Демченко. Ветераны смогли увидеть, в каких замечательных условиях служат и отдыхают пограничники. С заставы ветераны труда уезжали с уверенностью в том, что белорусско-украинская граница находится под надежной защитой.

Следующую остановку участники семинара сделали в Горавицком цехе переработки древесины ГЛХУ «Дрогичинский лесхоз», который поставляет свою продукцию не только на внутренний рынок, но и в Россию, Германию, Польшу и другие страны.

А в Сварынской школе тем временем их с нетерпением поджидали директор Любовь Андреевна Концевич, учителя и ученики. Ребята-экскурсоводы провели гостей по музею партизанской славы. Участники семинара возложили цветы к двум памятникам на братских могилах погибших воинов и партизан – у Сварынской школы и в д.Горавица. У обоих памятников стоял почетный караул: школьники и пограничники. Букеты ветераны не покупали, они вырастили цветы своими руками.

В Радостовском Доме культуры участники семинара посмотрели концерт художественной самодеятельности. Местные артисты вдохновили гостей подняться на сцену. Светлана Александровна Осовцова и Валентина Павловна Базанчук с удовольствием исполнили несколько песен. В завершение семинара лидеры ветеранских первичек за круглым столом обсудили проведение предстоящего Дня пожилых людей и другие вопросы.

– Мне бы очень хотелось поблагодарить всех, кто принимал участие в организации семинара, за теплый прием, интересные экскурсии, песни, – говорит Светлана Андреевна Могилянчик. – Спасибо председателю Радостовского сельисполкома Алёне Степановне Сухаревич и управделами Нине Игнатьевне Жиговец, директору ОАО «Радостовский» Леониду Ивановичу Королю, директору лесхоза Виктору Георгиевичу Амбражейчику, пограничникам, работникам цеха переработки древесины, Радостовского Дома культуры, учащимся и педагогам Сварынской школы. А также начальнику районного отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Леониду Степановичу Куровскому, который предоставил нам транспорт. На протяжении всего маршрута ветераны труда чувствовали к себе уважение и почтение. Нас везде принимали как самых желанных, самых дорогих гостей.

[ngg_images source=”galleries” container_ids=”34″ display_type=”photocrati-nextgen_basic_slideshow” gallery_width=”1000″ gallery_height=”450″ cycle_effect=”shuffle” cycle_interval=”5″ show_thumbnail_link=”0″ thumbnail_link_text=”[Show picture list]” order_by=”sortorder” order_direction=”ASC” returns=”included” maximum_entity_count=”500″]

 

Нина ТКАЧУК

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...

Сотрудники ГАИ провели рейд по дворовым территориям Дрогичина

День 15 апреля для инспектора дорожно-патрульной службы Алексея Петровича...

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...