На прошлой неделе в Кобрине прошел конкурс исполнителей эстрадной песни «Твой голос». Помимо хозяев, в нем приняли участие вокалисты из Кобринского, Дрогичинского и Ганцевичского районов.

По условиям конкурса, участники должны были исполнить две музыкальные композиции: песню белорусского автора на родном языке и песню на выбор конкурсанта на любом славянском языке. Победителей определяли в двух категориях: «от 14 до 17 лет» и «от 18 до 31 года».

В первой возрастной группе призовые места заняли кобринчане. Среди молодежи отличились и «захватили» пьедестал исполнители из Дрогичинского района. Гран-при конкурса жюри присудило Эльвире Стельмашук, вокалистке фолк-метал группы OMUT, исполняющей песни на полесском диалекте.

Первое место занял солист Антопольского Дома культуры Самвел Осеян. Второе место принадлежит Александру Журовичу из Именин. К слову, пение для молодого человека – любимое увлечение, в котором со всей широтой проявляется его талант, однако по образованию Александр юрист. Разбавил плеяду дрогичинских звезд ставший третьим кобринчанин Александр Гладько.

Обладатели Гран-при и лауреаты I, II и III степени получили соответствующие Дипломы и специальные призы.

Оксана КУЦЕНКО
Фото Антон Беспалов (kobrincity.by)