spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Награждены победители районного этапа конкурса рисунков на экологическую тематику

Дата:

Чтобы сохранить окружающую среду в нынешнем состоянии, мы должны не только не причинять ей вред, но и воспитывать бережное отношение к матушке-природе в наших детях, новых поколениях. С этой целью на Дрогичинщине ежегодно проводится смотр-конкурс рисунков на экологическую тематику среди младших школьников и воспитанников детсадов. Вот и в этот раз ребята активно взялись за карандаши, фломастеры, кисточки, чтобы показать свое видение окружающего мира. Итоги районного этапа конкурса были подведены 22 марта в актовом зале центра дополнительного образования детей и молодежи.

В состав жюри конкурса вошли преподаватель изобразительного искусства Дрогичинской ДШИ Михаил Алексеевич Майбородин, начальник районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Юрий Анатольевич Комаров, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Дмитрий Анатольевич Быб, заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Инна Прокофьевна Проневич, методист отдела образования, спорта и туризма Татьяна Леонидовна Довгун. Хороших работ было много, поэтому определить победителей и призеров стало задачей не из легких.

В итоге в старшей возрастной группе (от 6 до 10 лет) 3-е место занял учащийся Перковичской СШ Валерий Литвинчук, второй стала Анастасия Манцевич из СШ №1 г. Дрогичина, а победил ученик гимназии Олег Охремчик. Среди самых маленьких участников конкурса (до 5 лет) третьей стала Евгения Кравчук (ясли-сад №2 г. Дрогичина), 2-е место досталось Марии Красовской (ясли-сад №4 г. Дрогичина), а лучшей была признана работа Ангелины Гончаренок (Антопольский ясли-сад). Все призеры и победители получили грамоты. Работы этих ребят в скором времени попадут на областной этап экологического смотра-конкурса и продолжат борьбу за места. В прошлом году 2 детских рисунка из нашего района стали вторыми в области и приняли участие в финальном, республиканском, этапе творческого состязания. Надеемся, и в этот раз у нас будет повод порадоваться успехам наших ребят.

Победители и призеры районного этапа смотра-конкурса на экологическую тематику
Победители и призеры районного этапа
смотра-конкурса на экологическую тематику

Андрей РАССАФОНОВ

Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

Все школы перейдут на новый режим организации питания к...

Как в условиях конкуренции работает филиал ЗАО “Консул” в Дрогичине

В условиях жесткой конкуренции приходится работать филиалу ЗАО «Консул»...

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...