spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Неудачно «покатался»

Дата:

Настоящая детективная история разыгралась в ночь с 28 на 29 января в нашем райцентре. А началось все с того, что проезжавшие мимо водители заметили на выезде из Дрогичина опрокинутый в кювет автомобиль «Мерседес». Водителя рядом не было, и граждане сообщили о брошенной иномарке в райотдел милиции.

Сотрудники Госавтоинспекции выехали на место и оперативно установили личность хозяина «Мерседеса». Им оказался уроженец и житель города Пружаны. Правда, звонок о том, что его авто находится в кювете на окраине города мужчина воспринял с большим удивлением и даже недоумением. В Дрогичине этот гражданин находился в гостях у знакомых и после совместного застолья спокойно спал. В это же время сожитель хозяйки квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, похитил из одежды гостя ключи от машины и решил «покататься». Правда, далеко уехать не смог: на закруглении дороги не справился с управлением, съехал в придорожный кювет, совершив опрокидывание. После чего гражданин быстренько ретировался, вернув на место владельцу похищенный ключ от «Мерседеса»…

Теперь же в отношении устроившего ночную пьяную езду мужчины 1988 года рождения возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.214 Уголовного кодекса Республики Беларусь («Неправомерное завладение транспортным средством или маломерным водным судном и поездка на нем без цели хищения (угон)»). Проводится расследование. Санкции же данной статьи предусматривают наказание: штраф или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до пяти лет, или лишение свободы на тот же срок.

Интересно, что ранее у мужчины уже имелись проблемы с законом, в том числе в его «послужном списке» значился и угон. Однако, как видим, правильные выводы гражданин извлечь так и не сумел…

Юрий ГАРБИНА,

заместитель начальника Дрогичинского РОВД

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...