spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

«Новые имена Беларуси»

Дата:

— под таким названием с 16 февраля по 22 мая пройдет республиканский молодежный вокальный конкурс, организаторами которого выступили Федерация профсоюзов Беларуси, Министерство культуры нашей республики и Белтелерадиокомпания. Его цели, задачи и условия проведения на недавней встрече с профсоюзными активистами озвучил председатель Дрогичинского объединенного райкома профсоюзов А.И.Способ. Он отметил, что конкурс проводится в рамках мероприятий Года молодежи под девизом «Открываем новые имена вместе» и нацелен на выявление молодых талантливых исполнителей, развитие любительского  творчества, объединение способных вокалистов и привлечение их к активным  и полезным формам организации досуга. При этом Анатолий Иванович конкретизировал, что к участию в творческом состязании приглашаются парни и девушки в возрасте от 16 до 31 года, которые в обязательном порядке должны состоять в рядах первичных организаций отраслевых профсоюзов.

Определен и порядок проведения конкурса: с 16 февраля по 1 марта в Дрогичинском, как и в других районах республики, пройдет отборочный тур с привлечением талантливой молодежи лицея, а также жителей агрогородков и сельских населенных пунктов. В районе будут названы три лучших молодых вокалиста, которые представят Дрогичинщину на областном этапе конкурса. На этом уровне также определят победителей, которые будут приглашены в Минск. Им необходимо будет пройти республиканский отбор, в результате которого жюри определит до 30 финалистов.

С 27 апреля по 10 мая в течение двух недель молодые конкурсанты будут заниматься с профессиональными вокалистами, хореографами и стилистами в образовательном центре, примут участие в концертах к Празднику Труда и ко Дню Великой Победы. А в день проведения VII съезда Федерации профсоюзов Беларуси они продемонстрируют  свои таланты в рамках финального шоу-конкурса, выступив в совместном концерте с заслуженными и народными артистами Беларуси. Победителям республиканского молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси» будут вручены ценные подарки от Федерации профсоюзов Беларуси. Телеверсия этого грандиозного мероприятия будет транслироваться на каналах Белтелерадиокомпании, ротация лучших песен в исполнении талантливых вокалистов прозвучит  на популярной радиостанции «Новое радио».

По вопросам организации, проведения и условиям требований к участникам конкурса, как подчеркнул Анатолий Иванович Способ, можно обращаться как непосредственно к нему самому (тел. 3-54-26 – рабочий, 8-044-552-13-23 Vel), так и к руководителям  профкомов своих отраслевых профсоюзов. Заявки от молодых, талантливых, креативных и уверенных в своих способностях любителей вокала уже принимаются, и мы надеемся, что сможем поболеть за наших – за дрогичинцев!

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине торжественно отметили Первомай

Сегодня в Дрогичине прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню труда....

Комиссия по делам несовершеннолетних рассмотрела несколько правонарушений, совершенных малолетними жителями района

Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Татьяна Омельянович считает,...

Лукашенко об изменениях в работе ИП: это не значит, что мы всех загоним в стойло, но должен быть порядок

Президент Беларуси Александр Лукашенко во время рабочей поездки в...

В Дрогичине вынесли приговор двум подросткам за умышленное причинение вреда имуществу

Вчера, 29 апреля, в СШ № 2 состоялось выездное заседание суда....