spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Об изменении границ населенных пунктов

Дата:

Уважаемые жители Дрогичинского района!

Дрогичинский районный исполнительный комитет выносит на ваше обсуждение вопрос об изменении границ сельских населенных пунктов: деревни Залесье Радостовского сельсовета, деревень Губерня, Горицы, Хомичицы, Новоселки Антопольского сельсовета, деревни Орловичи Закозельского сельсовета с целью устранения несоответствий, допущенных в ходе выполнения работ по установлению границ и регистрации административно-территориальных единиц Дрогичинского района.

Суть изменений границ указанных населенных пунктов заключается в следующем.

В границу д. Залесье Радостовского сельсовета и границу д. Великий Лес Попинского сельсовета одновременно включен обособленный земельный участок (хутор) площадью 0,4109 гектара. Вместе с тем этот земельный участок фактически расположен в границах Попинского сельсовета, что подтверждается сведениями о нем, внесенными в похозяйственную книгу д. Великий Лес. В связи с изложенным требуется исключение данного земельного участка из границы д. Залесье Радостовского сельсовета.

В ходе регистрации границы г.п. Антополь установлено, что земельный участок площадью 1,1205 гектара, предоставленный отделу образования Дрогичинского райисполкома для обслуживания Антопольской общеобразовательной школы, который фактически находится на территории г.п. Антополь, зарегистрирован в границе д. Губерня Антопольского сельсовета, в связи с чем границу д. Губерня необходимо привести в соответствие, исключив из земель д. Губерня земельный участок для обслуживания Антопольской общеобразовательной школы.

Кроме того, на территории района установлены земельные участки, расположенные на землях определенных населенных пунктов, но не включенные в зарегистрированные границы этих населенных пунктов, а именно:

– земельный участок, расположенный в д. Горицы Антопольского сельсовета площадью 0,6460 гектара, предоставленный отделу культуры Дрогичинского райисполкома для обслуживания здания сельского клуба;

– земельный участок, расположенный в д. Орловичи Закозельского сельсовета площадью 0,1610 (земли под застройкой) для обслуживания одноквартирного жилого дома по ул.Железнодорожной, 2;

– земельные участки, предоставленные гражданам для ведения личного подсобного хозяйства и огородничества, расположенные в 300 м юго- западнее д. Новоселки, площадью 5,9984 гектара и в 350 м юго-западнее д. Хомичицы площадью 2,0007 гектара Антопольского сельсовета. Права граждан на земельные участки в установленном порядке зарегистрированы в органах по государственной регистрации и земельному кадастру.

В этой связи предлагается изменить границы населенных пунктов д. Горицы, д. Новоселки, д. Хомичицы Антопольского сельсовета, д. Орловичи Закозельского сельсовета и включить указанные земельные участки в границы названых деревень.

В соответствии с абзацем вторым статьи 17 Закона Республики Беларусь «Об административно-территориальном устройстве Республики Беларусь» граждане имеют право в течение месяца со дня опубликования данного извещения высказывать в государственные органы мнения по вопросам административно-территориального устройства, вносить предложения об образовании, упразднении административно-территориальных и территориальных единиц, установлении и изменении их границ, установлении и переносе административных центров и по иным вопросам административно-территориального устройства, участвовать в рассмотрении вопросов административно-территориального устройства, затрагивающих их права и законные интересы, посредством обращения в государственные органы.

Мнения граждан по вопросу изменения границ сельских населенных пунктов деревни Залесье Радостовского сельсовета, деревень Губерня, Горицы, Хомичицы, Новоселки Антопольского сельсовета, деревни Орловичи Закозельского сельсовета Дрогичинского района принимаются в письменном виде до 21 июня 2016 года по адресу: 225612, г.Дрогичин, ул.Ленина, 138 (с пометкой «изучение мнений граждан») и в электронной форме на интернет-странице Дрогичинского райисполкома официального сайта Брестского облисполкома www.brest-region.by или на электронную почту райисполкома drgrik@brest.by.

Мнения граждан, направленные с нарушением формы и сроков, рассмотрению не подлежат.

Районный исполнительный комитет

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Микитск и Белая: решаем проблемы сообща

В прошлом выпуске «районки» (№ 15 от 19 апреля) вышла публикация о нашем...

Сергей Глинский: «Мы просто не имеем права останавливаться на достигнутых результатах»

На совещании о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли, которое...

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...