spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ОЛИМПИЙСКИЕ АВТОГРАФЫ ДЛЯ ПРИЗЕРА ЕВРОПЕЙСКОГО ОЛИМПИЙСКОГО ФЕСТИВАЛЯ.

Дата:

Важное место в деятельности Представительства НОК Беларуси в Брестской области занимает пропаганда принципов и идей олимпизма, информирование населения о подготовке наших спортсменов к Олимпийским играм, участии в престижных международных стартах.

14 спортсменов Брестской области в составе белорусской делегации сражались за медали на ХI летнем Европейском Олимпийском фестивале в Трабзоне (Турция). Трое из них привезли медали: Анна Зинчук – «золото» в метании молота, Илья Сиротюк «серебро» в беге на200 метрови Павел Кипра «бронзу» в прыжках в высоту.

Сотрудники Представительства НОК Беларуси в Брестской области приехали в оздоровительный лагерь «Волна» Кобринского района, чтобы поздравить с успехом призера ХI летнего Европейского Олимпийского фестиваля в Трабзоне Илью Сиротюка. Молодой атлет – воспитанник Кобринской КСДЮШОР. Там же работает и его первый тренер – Николай Новик.  Сейчас Илья – студент одного из минских вузов, но по-прежнему продолжает выступать за Брестскую область.

Для него и для спортсменов – участников других международных соревнований организовали импровизированную пресс-конференцию: в роли журналистов выступили ребята, которые отдыхают в лагере. А в качестве интервьюируемых, вместе с Ильей Сиротюком, выступили легкоатлеты Галина Омелящик, Ирина Андрикевич, Александра Астахова и Екатерина Артюх. Вопросы ребята задавали  самые разные, и вместо отведенных 30 минут общение продлилось почти час.

«Нам не впервой быть в центре внимания, – поделился впечатлением легкоатлет Илья Сиротюк, – но когда задают каверзные вопросы – всегда волнуешься немного. Приятно, что тебя знают, следят за твоими успехами и «болеют». Впереди соревнования в Финляндии и хочется показать хорошие результаты».

А на вопрос о мечте, все спортсмены дружно ответили, что верх спортивной карьеры – это, конечно же, Олимпийские игры. И плох тот спортсмен, который не мечтает взойти на олимпийский пьедестал.

На память о встрече молодые атлеты получили сувениры от Представительства, а главный герой встречи серебряный призер ХI летнего Европейского Олимпийского фестиваля в Трабзоне Илья Сиротюк, ставший вторым на дистанции200 метров, специальный «олимпийский» подарок. Подающему большие спортивные надежды спортсмену вручили волейбольный мяч с автографами бронзовых призеров Олимпийских игр в Афинах и Пекине Юлии Бичик и Натальи Гелах (гребля академическая) и обладателя серебряной медали Олимпиады-80 Бориса Исаченко (стрельба из лука).

Ирина АЛЬШОВА, пресс-секретарь

Представительства НОК Беларуси в Брестской области

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Как в условиях конкуренции работает филиал ЗАО “Консул” в Дрогичине

В условиях жесткой конкуренции приходится работать филиалу ЗАО «Консул»...

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...

Сотрудники ГАИ провели рейд по дворовым территориям Дрогичина

День 15 апреля для инспектора дорожно-патрульной службы Алексея Петровича...