Во вчерашние знойные +30 было сложно представить, что всего через месяц осень и что вообще похолодает. А сегодня уже сложно поверить, что сейчас вообще лето. Будет ли такой переменчивой погода всю неделю – узнаем из информации районной метеостанции.

Да-да, сегодня не 2 сентября, а 2 августа. Этот понедельник выдался облачным и дождливым и значительно холоднее предыдущих дней. Синоптики передают +21℃, дожди, местами сильные дожди и грозы. 

Более того, на сегодня объявили оранжевый уровень опасности: ожидается усиление ветра с порывами до 15-20 м/с.

Все резко изменится во вторник: на 3 августа прогнозируют переменную облачность без осадков и до +25 тепла. 

В среду, 4 августа, потеплеет еще на 2 градуса: передают до +27. Днем пройдут кратковременные дожди и в некоторых районах грозы. 

Переменная облачность и дожди будут сопровождать нас в четверг и, судя по всему, останутся аж до выходных. На 5 августа прогнозируют кратковременные дожди, юго-восточный ветер (до 8 м/с) и грозы. Температура воздуха днем – до +24 тепла.

Аналогичная погода ожидается в пятницу, 6 августа. Метеорологи сообщают о кратковременных (местами сильных) дождях, грозах и +24 ℃.

Выходные, 7-8 августа, тоже будут с кратковременными дождями, в отдельных районах с грозами. Зато не придется поливать огород и можно будет отдохнуть от жары и при этом насладиться летней комфортной погодой. 

В целом, в первой половине августа температура воздуха ожидается на 1-2 градуса выше нормы (норма 19,4).