Оранжевый уровень опасности объявлен 3 февраля по югу Беларуси из-за гололедицы. Об этом предупреждает Белгидромет на своем сайте.

По данным Дрогичинской метеостанции, на этой неделе по Брестской области ожидается потепление и облачная погода.

В среду, 3 февраля, пройдет мокрый снег и дождь, местами возможен туман. Температура воздуха ночью составит от 0 до -5, днем – 0,+5. Будьте осторожны, на дорогах будет гололедица.

В четверг, 4 февраля, также прогнозируют мокрый снег и дождь, местами туман и гололед. Температура воздуха в течение суток – от 0 до +3 градусов.

В пятницу, 5 февраля, ожидается заметное похолодание: днем -4 -9°C, в ночное время -7 -12. Более того, ночью местами пройдет кратковременный снег и слабая метель. Днем будет преимущественно без осадков. Берегите себя, на некоторых участках дорог возможна гололедица.

На выходные, 6 и 7 февраля, морозы усилятся. Так, ночью будет -13 -18 °C, днем – от -7 до -12. В субботу обещают погоду без осадков. В воскресенье утром возможен кратковременный снег и слабая метель.

В феврале средняя месячная температура воздуха ожидается на 1 градус ниже климатической нормы (норма -2 -6). Месячное количество осадков предполагается в пределах средних значений (норма 35мм).