Данное решение было принято Брестским облисполкомом «в интересах обеспечения общественного порядка».

Перечень объектов Брестской области, подлежащих обязательному оборудованию средствами системы видеонаблюдения, опубликован на Национальном правовом интернет-портале. Согласно списку, в Дрогичинском районе установят 39 камер наружного наблюдения.

Ими оборудуют рынок, магазины Родны Кут, Хит!Экспресс, Санта, Pro запас, «Жарко» и другие, ресторан «Ивушка», кафе «Полесье», бары «Контакт» и «Молодежный». Систему видеонаблюдения установят в местах массового пребывания, способных вместить 100 и более человек. Это парк, кинотеатр «Беларусь», городской стадион, площадь. В этот список попали общественные места: аптеки, больница, банки, заправки и другие – а также учреждения образования и Дом культуры. Камеры появятся на въездах и выездах в город.

С полным списком объектов можете ознакомиться здесь. Все адреса, расположенные в Дрогичинском районе, мы выделили на скриншотах:

Всего в Брестской области планируют установить более 1000 камер, большинство из них – в Бресте. Ими оборудуют все райцентры, а также некоторые крупные агрогородки.

Оксана КУЦЕНКО