На 1 апреля в этом году погода сыграла с нами злую шутку: сначала избаловала теплом и убедила спрятать все зимние вещи, а потом засыпала снегом и заставила доставать их обратно. Надолго ли вернулась зима – читайте в нашем прогнозе погоды (по данным Дрогичинской метеостанции).

Сегодня, 4 апреля, в Дрогичине переменная облачность. Временами выглядывает солнце, которое через сугробы напоминает, что на календаре уже апрель! Максимальная температура воздуха в понедельник – от +1 до +4 градусов тепла. 

Пасмурную погоду, дожди и мокрый снег обещают завтра, 5 апреля. На этом “сюрпризы” не закончатся. Синоптики на вторник предупреждают об оранжевом уровене опасности – будет сильный юго-западный ветер. Его порывы могут достигать 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток – от +1 до +4 градусов.

В среду, 6 апреля, на улице потеплеет до +11 градусов тепла. Однако в течение дня ожидаются небольшие осадки и ветер с порывами до 14 м/с. 

В четверг, 7 апреля, по информации метеорологов, в Дрогичине температура воздуха прогреется аж до +19 градусов тепла. Помимо этого, на большой части района пройдут кратковременные дожди, а местами и грозы. Также сохранится порывистый ветер до 14 м/с.

Увы, но тепло придет к нам всего на один день. В пятницу, 8 апреля, температура воздуха снова опустится до +11 градусов.  Также местами усилится ветер. Его порывы будут доходить до 15-20 м/с. 

На выходных, 9-10 апреля, погода сильно не изменится. Временами будут проходить кратковременные осадки (мокрый снег и дождь). Температура воздуха в течение дня будет держаться в районе от +5 до +12 градусов тепла.