spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ОТ СУББОТЫ ДО СУББОТЫ

Дата:

ОБСУЖДЕНЫДЕЛА МИЛОСЕРДИЯ

На текущей неделе состоялась отчетно-выборная конференция Дрогичин-ской районной организации общества Красного Креста. С отчетным докладом за прошедший период работы выступила ее председатель Е.И.Плешко. Свои мнения о делах этой структуры высказали представители Брестской областной организации общества Красного Креста Л.М.Воронко и В.С.Милошевский, председатель Дрогичинского райсовета депутатов А.А.Веремейчик, председатель районной ветеранской организации С.Е.Лапа, руководитель волонтерской группы «Лидер», учитель гимназии В.Н.Подкасик и другие активисты общества.

Председателем районной организации Красного Креста и на следующий срок избрана Е.И.Плешко.
В ходе мероприятия были обсуждены предстоящие благотворительные акции в честь Рождества и Нового года. В городском универмаге и магазине Жарко будут установлены традиционные «Елки желаний», где милосердные люди могут оставить свои пожертвования в виде игрушек и подарков для местных детей с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями. Волонтеры районного общества Красного Креста планируют также посетить и порадовать праздничным концертом, подарками и постояльцев Антопольской больницы сестринского ухода.
БЫТОВЫЕ УСЛУГИ –СЕЛЬЧАНАМ
Важным звеном в сфере социально-бытового обслуживания сельского населения являются комплексно-приемные пункты КБО, которые оказывают жителям агрогородков и деревень 13 видов услуг. Всего с начала текущего года для них выполнено заказов на сумму более 250 млн. рублей, и среднемесячная выручка на один ККП составляет около 1500 тыс. рублей. Но лучшими в сфере услуг являются пункты, которые уже дали более 2 млн. рублей выручки в месяц. В числе таких – ККП д.Брашевичи (заведующая Т.Н.
Момотюк), д.Радостово (С.М.Байдук), д.Именин (А.В.Середа), д.Попина (Н.Л.Яковчик) и д.Осовцы (И.В.Попова).
ПРАЗДНИК БЛИЖЕ –ЦЕНЫ НИЖЕ
Приятные сюрпризы в виде праздничных скидок ожидают покупателей в крупнейших торговых точках города и района. Товаровед райпо З.Н.Романович проинформировала о том, что вплоть до Нового года – по 31 декабря включительно – в универмаге Дрогичина можно приобрести зимнюю обувь, а также и комплекты постельного белья производства швейного цеха «Силуэт» со скидками соответственно 10 и 15 процентов.
В продовольственных магазинах в предпраздничные дни подешевели батон «Прима», хлеб тостовый медовый, багет «Майский», а в некоторых торговых точках снижены цены на колбасные изделия и другую продукцию местного «Коопзаготпрома».
Предпраздничную акцию для своих покупателей в Дрогичинском районе проводит предприятие «Брестское пиво». А в магазине «Явор» на 30% удешевлены соки «Витамир»  Баранович-ского производства. Так что выбор – на любой вкус.
Галина ШАФРАН.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...

Сегодня отмечается очередная годовщина трагедии на Чернобыльской АЭС

На четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции 26 апреля 1986 года случилась...

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...