spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Открываем таланты

Дата:

В ушедшем году под эгидой Федерации профсоюзов Беларуси впервые был организован и проведен конкурс «Новые имена для любимой страны», в котором состязались солисты-вокалисты в возрасте от 16 до 31 года, являющиеся членами первичных профсоюзных организаций предприятий, учреждений и ведомств. На районном этапе в нем приняли участие более 15 талантливых молодых исполнителей, и его победителем жюри назвало педагога детской школы искусств Кристину Климчук, которая представляла Дрогичинщину на областном этапе.

Как отметил председатель Дрогичинского объединенного райкома профсоюзов А.И.Способ, конкурс стал визитной карточкой культурного движения ФПБ. И у тех, кто увлекается творчеством, снова появилась уникальная возможность показать свои способности. Недавно был дан старт очередному районному отборочному туру конкурса «Новые имена Беларуси-2016», который состоится под девизом «Созидать – творить!» Необходимо заметить, что теперь рамки мероприятия значительно расширились, и нынешний конкурс, в отличие от предыдущего,  проводится уже в двух номинациях: «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» (может быть представлена живопись, скульптура, графика, художественная фотография) и «Сценическое творчество» (вокальное, хореографическое, театральное, инструментальное и т.д.) В творческом состязании «Новые имена Беларуси-2016» могут участвовать представители трудовых коллективов – члены профсоюза – без всяких возрастных ограничений.

 Анатолий Иванович подчеркнул, что, в соответствии с Положением о проведении конкурса, в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство» участвуют как индивидуальные авторы, так и авторские группы, и каждый из них может предоставить не более пяти выставочных экспонатов. В номинации «Сценическое творчество» свои способности могут показать вокально-инструментальные, театральные, хореографические группы в составе 4-10 человек, а также семейные ансамбли.

Заявки для участия в районном этапе конкурса принимаются до 20 января. По вопросам организации и проведения мероприятия, а также по условиям требований, которые предъявляются к его участникам, можно обращаться как к руководителям профкомов в своих трудовых коллективах и отраслях деятельности, так и непосредственно к председателю объединенного райкома профсоюзов Анатолию Ивановичу Способу (тел.раб. 3-54-26, Velсom 80445521323).

Предполагается, что районный этап конкурса «Новые имена Беларуси-2016» состоится в субботу, 23 января, в зале Дрогичинской детской школы искусств.

Галина ВИКТОРОВА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел первый день молодежной ярмарки вакансий

Сегодня в городском Доме культуры было многолюдно: 23-24 апреля...

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума ВНС

В регионах Беларуси идет выдвижение кандидатов в состав Президиума...

По-народному зажгла «Славяночка»

Детский ансамбль танца «Славяночка» Дрогичинской детской хореографической школы искусств...

Александр Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства. Закон устанавливает обновленную...