Оттепель добавила неприятностей жителям некоторых городских улиц

Дата:

Состояние улиц с гравийным покрытием как минимум дважды в год становится темой для обсуждения горожанами и наших публикаций. Таяние снега и обильные дожди неминуемо размывают дороги в разных частях нашего города и местами делают их непроходимыми.
Из года в год ситуация повторяется на улицах Рокоссовского, Северной, в так называемых микрорайонах «Жарка», «Царское село» и некоторых других.
К сожалению, следует констатировать, что проблема относится к числу труднорешаемых. Избавить людей от грязи может только асфальт. Но финансовые возможности местного бюджета не позволяют решить проблему таким способом повсеместно в ближайшей перспективе.

После просыхания и наступления подходящих погодных условий коммунальники займутся ремонтом дорожного полотна. Где нужно произведут подсыпку, грейдирование. Для удобства пешеходов некоторые из таких улиц оборудуются тротуарами. Других вариантов на сегодняшний день, к сожалению, нет.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Банковский процессинговый центр: все балансы по карточкам приведены в актуальное состояние

Технический сбой, возникший 9 июля в аппаратно-программном комплексе, успешно...

Пополняется материально-техническая база детских оздоровительных лагерей

В разгар летнего отдыха наш очередной визит состоялся в...

Уроженец Дрогичинщины стал победителем в республиканских соревнованиях среди училищ олимпийского резерва

Виталий Кошевар, уроженец Дрогичинщины, занял первое место в открытых...