Титул “Студент года – 2020” завоевал курсант 3 курса факультета подготовки офицерских кадров Института пограничной службы Владислав Федюкович, о котором мы уже рассказывали. Парень родом из Дрогичинского района, но сейчас проживает в Иваново.

Он же стал победителем в номинации “Студент года ONLINE”.

“Получить звание “Студент года” для меня очень большая честь, – отметил Владислав Федюкович. – Это большая ответственность быть в числе 11 лучших студентов страны и стать победителем такого масштабного молодежного конкурса. Меня поддерживала целая команда – наши курсанты, офицеры, руководство института, друзья и родные. Ребята, с которыми мы сегодня были на сцене, – все очень сильные. Спасибо им за поддержку тоже”.

Второе место в республиканском конкурсе занял студент 3 курса факультета экономики и бизнес-управления Витебского государственного технологического университета Владислав Мирончик.

На третьем месте – студентка 2 курса Института управленческих кадров Академии управления при Президенте Беларуси Ксения Брыкун.

Финал республиканского конкурса “Студент года – 2020” состоялся вчера, 28 января, в Минском городском дворце культуры. За звание “Студент года” в популярном студенческом шоу боролись 11 номинантов. Это лучшие студенты страны – победители областных и минского городского отборочных туров республиканского проекта, которые состоялись в форматах офлайн и онлайн с 23 октября по 13 ноября.